История пары

По странному стечению обстоятельств мы с Сашей оказались в одной группе в университете, где сразу же нашли общий язык — так зародившаяся дружба положила начало нашей истории. И до сих пор я рада видеть в Саше не только свою половинку, но и самого близкого друга.

Помню, однажды по дороге в университет встретила Сашу в наушниках и поинтересовалась, какая музыка ему нравится. «Ну, я люблю джаз», — сказал Саша, скромно пряча в карман наушники, из которых доносился метал. Много позже я искала компанию на рок-концерт, на который очень хотела попасть, но боялась идти одна, и Саша вызвался добровольцем. Так что можно сказать, что нас связала музыка.

На одном из очередных концертов под песню со словами «но мы с тобою будем вместе…» Саша решился обнять меня — и с тех пор практически не выпускает из объятий. А мелодия той песни теперь выгравирована на внутренней стороне наших колец.

Концепция и детали свадьбы

После красивого предложения на Карловом мосту в Праге мы долго не знали, как подступиться к подготовке. Даже не могли определиться, хотим ли вообще устраивать праздник или же нам достаточно росписи в ЗАГСе. Понимали только, что хотим оставить этот день в памяти — например, красивыми фотографиями.

Меня очень вдохновляла идея фотосессии на природе: цветы, воздушное платье, буйство зелени — и только мы вдвоем. Саша меня горячо поддержал. Но постепенно мы все-таки пришли к тому, что хотим разделить этот день и воспоминания о нем с нашими родными. Поэтому обратились за помощью в организации уютного камерного праздника в агентство Mermaid Art.

Девочки не испугались сжатых сроков и помогли собрать наши разрозненные идеи в единую концепцию: рустик со сказочными мотивами, зелень и ягодные оттенки. В качестве площадки был выбран мини-отель с домиком у озера и лодочкой, с чудесным ландшафтным дизайном и беседкой для банкета, украшенной гирляндой. Декор подобрали под стать площадке: деревянные спилы, мох и много свечек, простой стол без текстиля и ягодный pie-бар, подарки гостям в виде коробочек с черешней.

Подготовка к свадьбе

Интересные моменты в подготовке к свадьбе начались еще с подачи заявления в ЗАГС — мы собрали документы, выходим из квартиры… и тут у нас застревает ключ в замке, и мы не можем ни закрыть дверь, ни вытащить ключ. Прибежали в ЗАГС буквально перед закрытием, но успели-таки подать заявление на ту дату, что хотели!

Такое везение «в последний момент» нас сопровождало во время всей подготовки. Нам повезло, что команда агентства была свободна в день нашей свадьбы, у нашей площадки остался единственный незанятый день в этот месяц — и это была именно наша дата, мы нашли чудесную ювелирную мастерскую, которая взялась за сложный дизайн наших колец и успела их сделать как раз ко дню росписи.

РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА

Одним из непростых моментов стал выбор платья — у меня не было «того самого» платья мечты, и я вообще себя не очень представляла в белом. Кроме того, мы определились с первым танцем уже после того, как заказали пошив платья — мы хотели станцевать танго, так что нам пришлось срочно подбирать танцевальные костюмы.

День свадьбы

Руслана: Утро свадьбы застало нас в делах — надо было собрать чемодан в свадебное путешествие, так как вылет у нас был на следующий же день после свадьбы. Поэтому на площадку мы выезжали, на ходу вычеркивая пункты из списка дел, и чуть не забыли костюм жениха дома.

Мы стремились провести этот день как семейный ужин в кругу самых близких — и нам это удалось! Были теплые посиделки, разговоры, просмотр детских фотографий, много объятий. Мы подготовили сюрприз для моей подруги, у которой накануне был день рождения, — вынесли тортик со свечкой и поздравительной песней. Если честно, свадьба пролетела просто до неприличия быстро!

Саша: День для нас разделился на две части: переживание, как мы исполним свой первый танец, и медленное возвращение в себя после его окончания. В конце вечера мы пытались вспомнить и понять, что же с нами произошло, как прошел этот день? Лишь на следующее утро, постепенно, как проступает изображение на фотографии с полароида, начали вспоминаться множество чудесных деталей.

Больше всего, конечно же, запомнились яркие, неподдельные эмоции. Взрыв общего хохота во время фотосессии, когда «вовремя» отпущенная ветка дерева окатила фотографа освежающим дождиком; счастливая улыбка племяшки, которая накормила всех местных котов на площадке. И даже погода исполняла удивительные пируэты, не давая дождю пролиться в самые важные для нас моменты.

Советы от пары

  1. Если есть возможность, отведите как можно больше времени на подготовку. И постарайтесь наслаждаться каждым ее мгновением, ведь это тоже важный этап вашего праздника.
  2. Не бойтесь доверить свою свадьбу профессионалам. Но, конечно, важно найти именно тех людей, которые будут с вами на одной волне, будут поддерживать все ваши идеи и даже опережать их!
  3. Это ваш день — и именно вы решаете, каким он должен быть! Не бойтесь нарушать правила, творите!
  4. Будьте готовы к тому, что вас ждет целый ворох вопросов, которые требуют решения.
  5. Верьте в себя и свои силы.
  6. Примите, что в любой момент что-то может пойти не по плану — и не позволяйте этому выбить себя из колеи. Этот день создан для радости и улыбок, а не нервов — получайте удовольствие от каждого момента!
Ведущий:  Павел АртёмовПавел Артёмов
Фотограф:  Мария ПименоваМария Пименова
Организация свадьбы, декор и флористика:  Агентство камерных свадеб Mermaid ArtАгентство камерных свадеб Mermaid Art
Ресторан или площадка:  Мини-отель "Таёжный"Мини-отель «Таёжный»
Свадебный стилист:  Мария Кураева
Платья:  U Wedding Studio
Торт:  Анастасия Горлинская
Букет невесты:  Татьяна Филатова
Подрядчик:  Skyline Jewelry
Подрядчик:  Fresh Day
  Город:  Москва