Следуйте за своими мечтами, тогда у вас останется приятное ощущение воплотившегося волшебства!

История знакомства и предложения

Я о своем муже читала книгу. Честное слово, читала той осенью «Арену» Никки Каллен для нежных барышень, там все герои такие волшебные и прекрасные, что мечталось встретить сказочного красавца и в жизни. И я его нашла — такого удивительного, в точности, как со страниц сбежал. Через несколько дней бесконечных переписок мы поехали за 300 км от Питера выпускать карпа из супермаркета в озеро. Предложение мой родной человек сделал под стать нашей истории — ночью, на берегу океана, под шум волн, неожиданно надев мне заветное колечко на палец.

Подготовка к свадьбе

Я считаю, что сама подготовка — это маленькая свадьба, поэтому она должна быть только радостной! Приятным для нас было абсолютно все, а вот сложнее всего было найти волшебное место у нас под Питером. Хотелось много природы, леса и возможности разместить наших гостей с комфортом на оба свадебных дня. На поиски места у нас ушла пара месяцев поездок по всевозможным коттеджам области, вся остальная подготовка заняла еще месяц. Многое я делала своими руками, придумывала и воплощала. Рассадочными карточками у нас были рисунки гостей, приглашения я вышивала на пяльцах, сама шила бабочек, скатерть и подушки, делала вазы для цветов. Журавликов мастерила моя подруга со своими одногруппниками, которые стали оригами-мастерами. Посуду я одолжила у наших бабушек.

Концепция свадьбы

У нас сразу родилась идея о цветочной свадьбе в лесу. Такой принт легко можно отыскать в гардеробе любой девушки, поэтому мы облегчали жизнь гостей. Что касается мужчин, им я сшила бабочки с разными цветками. Выглядело все по-летнему легко, ярко и, в целом, в одном стиле, хоть и не было ни одного одинакового наряда. Мы сразу знали, что хотим свадьбу в кругу самых близких и дорогих нам людей, поэтому ради душевности тамаду приглашать не планировали. У нас была музыка,лесное озеро, в которое все с удовольствием ныряли после жаркого дня, спортивные и интеллектуальные игры, мой папа даже побывал баристой. Но больше всего мы разговаривали — получился такой семейный праздник без налета официальности и дурацких конкурсов, из-за которых гости чувствуют себя глупо и неловко.

РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА

Совет от пары

Не стремиться соответствовать модным тенденциям, а быть самими собой, тогда праздник вам будет в радость, даже если что-то не удастся. Обязательно нанять хорошего, надежного координатор. Наш исчез прямо перед свадьбой, пришлось все делать своими силами, а это безумно сложно, ведь надо и фотосессию провести, и нарядиться, и расслабиться. Мне, к счастью, на выручку пришли мои подруги, но я бы хотела, чтобы они наслаждались праздником, а не бегали с журавликами и цветами, как сумасшедшие. Не бояться делать что-то своими руками. Это хоть и отнимает много времени, зато добавляет нотку исключительности и заставляет ваших близких улыбаться. А оно того стоит.

Задействованные подрядчики

Фотограф: Олег Бреславцев

Стилист: Мари Борисова, Кондитер: Ира Суворова, Рисунки на рассадочных карточках: Надя Переходько, Место: Коттеджный поселок на озере Лампушка «Шишки на Лампушке»