История пары
Мы учились вместе в одной группе на стоматологическом факультете и особо не общались до третьего курса, только обменивались информацией о парах, зачётах или экзаменах. В начале третьего курса наше общение начало медленно развиваться, но я продолжала воспринимать Германа исключительно как одногруппника.
В конце марта 2021 года мне неожиданно пришёл от него огромный букет малиновых пионовидных тюльпанов со стихом собственного сочинения. Затем — свидание за свиданием, и в ночь на 09.05.2021 мы начали встречаться. Сейчас мы вместе уже больше 4,5 лет.
Предложение Герман сделал в Гатчинском парке 15 февраля 2025 года у павильона Венеры — павильона любви и верности. Он хотел приехать туда рано утром, чтобы застать безлюдное время, но его план провалился, и мы поехали туда только в обед.
Как только мы дошли до павильона, оказалось, что путь к нему закрыт. В этот момент Герман перелез через ограду и позвал меня, сказав, что для него это очень важно. Я сначала отказывалась лезть туда, но в итоге сдалась.
Перед этим павильоном он и сделал мне предложение.
Подготовка и концепция свадьбы
Мы начали готовиться в марте и первым делом организовали несколько созвонов с разными агентствами, но в итоге остановились на самых первых — Loviu.
Сложностей почти не было: Лена и Аня — такие профессионалы своего дела, что сразу предлагали нам профессионалов, которые подходят нам от и до, а мы им просто доверяли.
Была только одна неприятная ситуация с отменой площадки в Николаевском дворце, но организаторы очень быстро сориентировались и сразу предложили варианты на замену.
Палитру нам предложили декораторы по заранее подготовленной презентации. Так как свадьба была осенью, нам хотелось сделать акцент на этом сезоне. В итоге мы выбрали бордовый оттенок: нам понравилась идея с гранатами и инжиром в декоре.
Также у нас было желание отразить смешение наших национальностей на полотне в зоне выездной церемонии. Для этого мы взяли за основу татарский орнамент с цветами и смешали его с гранатовым принтом.
Торт нам тоже хотелось сделать нетипичным. Когда я искала идеи на Pinterest, мне нравились необычные формы, и так я случайно наткнулась на вертикальный вариант десерта. Его мы тоже решили обыграть бордовым оттенком в тон свадьбы.
Образы жениха и невесты
Костюм жениха мы шили у Натальи Nikulchukcha. Герман хотел не классический костюм, а что-то более свободное, чтобы его можно было носить и в обычной жизни. Организаторы предложили добавить необычный элемент в виде платка, на что он охотно согласился, а Наташа воплотила эту идею в реальность.
Изначально я думала, что у меня будет два образа, но в итоге получилось так, что я купила три платья и сделала это совершенно незапланированно.
Первый наряд в ЗАГС я купила по приезде в свой родной город — в Уфе, в салоне «Ажур». Мне хотелось что-то утончённое, нежное, приталенное и минималистичное. Это платье запало мне в душу, как только я его примерила.
Второе платье я увидела в социальной сети и подумала, что хочу его примерить, пока нахожусь в статусе невесты. Когда я надела его в салоне «Аврора» на Петроградке, то не смогла уйти без него — настолько оно мне откликнулось.
Третий образ я нашла у бренда Nude Story. Он понравился мне своей оригинальностью и низом со сборками. Платье было очень лёгким и нежным, от него так и веяло каким-то итальянским вайбом.
Букет невесты мне тоже хотелось сделать неклассическим. Я мечтала о том, чтобы не держать его постоянно в руке, а просто повесить на неё, как сумочку. Так и родилась идея моего идеального букета.
Ожерелье и серьги, к образу я создала сама, так как умею это делать и занимаюсь созданием бижутерии на заказ.
День свадьбы
Самым первым трогательным и немного нервным моментом был ЗАГС: объятия и поздравления от наших семей, официальная часть и провозглашение нас мужем и женой.
После ЗАГСа мы уже ждали встречу с остальными гостями в ресторане.
Вторым трогательным моментом стала выездная церемония: Герман придумал для меня стихотворение, которое тронуло всех до глубины души. Нас поздравляли семьи, родственники и друзья — было много слёз счастья и очень тёплые слова.
Далее начался банкет, и он прошёл просто великолепно. Из развлечений были лимончелло-понг и игра с надувной битой, когда Герман должен был попасть по гостям с орущими курицами.
Было очень много разговоров с гостями, а также искренних и тёплых поздравлений, которые пробивали меня на слёзы.
Ещё одной фишкой нашего вечера стала национальная музыка. Я заметила, что гости оценили эти композиции и танцевали под них даже больше, чем под обычную музыку. Наши семьи приготовили подарки друг для друга в виде национальной еды: башкирско-татарской (чак-чак) и армянской (кята) кухни. А все гости получили в подарок мёд и бальзам из Башкирии.
Завершением дня стали торт, общая песня и дискотека, на которой все гости отрывались вовсю. Мы были очень рады, что они разделили с нами такой важный и особенный для нас день.





































