История пары

Мы знакомы еще с детства, хоть потом несколько долгих лет и не общались друг с другом. Но судьба дала нам второй шанс, и уже в более сознательном возрасте мы стали парой. Отношения длились пять с половиной лет — начинались они с дружбы, а переросли в большую любовь. Потом мы поехали в Италию, где в Вероне, за ужином в ресторане вместе с десертом я увидела колечко. И сказала: «Да». И вот, спустя год, мы поженились.

Подготовка к свадьбе

Я думала, что буду готовиться в течение года, но я свадебный фотограф и работа отнимает у меня очень много времени, так что на себя его почти не остается. Мы долго искали площадку для свадьбы — метались между праздником под открытым небом и классической свадьбой, но в белорусских реалиях первый вариант очень сомнительный. С остальном было проще, ведь я выбрала только лучших подрядчиков!

Какой именно будет декор, я не знала до последнего дня. С декоратором мы лишь обговорили тему свадьбы и цветовую гамму. Я, кстати, радовалась, как ребенок, когда увидела, что задником президиума была та самая улочка Вероны, по которой мы гуляли в тот день, когда Алексей сделал мне предложение.

А самым сложным оказался выбор торта. Сидя на предсвадебной диете, я должна была дегустировать кондитерские изделия. И по совету подруги я остановила выбор на не очень раскрученном кондитере, но вкус ее торта мы не можем забыть до сих пор!

Концепция свадьбы

Тема свадьбы — Италия, цвет свадьбы — серый. Для поддержания темы в перерывах между горячими блюдами официанты разносили сорбет, а потом и лимончелло, которое я сама, специально к свадьбе, привозила из других стран.

У нас был строгий дресс-код для гостей, что позволило выдержать выбранный стиль. В качестве комплиментов для мужчин мы подготовили бабочки, которые шились специально к мероприятию, а для девушек — браслеты на руку с суккулентами. И конечно, подружкам невесты я тоже индивидуально пошила платья в цвете нашей свадьбы, которые остались у них на память об этом дне.

РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА

День свадьбы

Мы с женихом вместе проснулись дома, это было спокойное утро — ко мне приехали визажист и парикмахер, мы смеялись и развлекались. Фотосессии в день свадьбы у нас фактически не было, я намеренно не хотела тратить драгоценное время на это и выделила на съемку два других дня, уже после свадьбы. А вот перед церемонией у меня началась паника, я ни разу в жизни так не нервничала.

В итоге церемония прошла так — я смеялась и плакала. Хотя, можно сказать, так прошла и вся свадьба! День пролетел, как одна минута, а, учитывая, что наши гости — люди творческие, было много сюрпризов. Одна пара подарила нам выступление фокусника, другая — выступления группы «НАВИ бэнд», участников Евровидения.

У нас было много артистов. Это и кавер-группа «Ё-гурт», и шоу «Ты в танцах», и бармен-шоу. Потом гости курили кальяны и играли в кикер. А в конце вечера мы все вышли на улицу, где зона выездной регистрации превратилась в сказочное место, и мы с мужем произнесли наши клятвы друг другу. В финале зажглись холодные фонтаны, и мы запечатали на будущее бутылку итальянского вина. И теперь ждем, чтобы через 5 лет снова собраться со всеми гостями и феерично отметить нашу годовщину!

Совет от пары

  1. Могу сказать точно, что обязательно нужно делать пробную прическу и макияж. У меня было 5 пробных причесок, потому что собранные волосы я не носила никогда. С макияжем было немного проще, но их тоже было три.
  2. Если вы такая же переживающая невеста, как я, то стоит заказать дегустационный ужин в том ресторане, где вы устраиваете банкет.
  3. Очень важно посмотреть свадебные съемки фотографа целиком, желательно несколько, например, в облачную и солнечную погоду. Т.к я искушенный клиент, я не смогла остановить выбор на одном, и на нашей свадьбе было аж 4 фотографа!
  4. Чтобы не устать в день свадьбы, я бы советовала устроить фотосессию в другой день. Мы, чтобы картинка свадьбы была целостной, специально с фотографом, видеографом и декоратором поехали за 300 км от Минска, чтобы фотографироваться в отеле, который подходил к нашей итальянской тематике.
Фотограф:  Александр Колодий
Фотограф:  Александр Архипов
Фотограф:  Марина Михайлова
Декор, флористика, букет невесты:  Алина Леонова
Организация свадьбы:  Марина Фролова — организатор живых свадеб
Видео:  Дмитрий Новик
Ведущие:  Иван Величко
Ведущие:  Жан Сенкевич
Дизайнеры платьев:  Rara Avis
Макияж:  Екатерина Денисова
Прическа:  Таня Ильясевич
Аксессуары:  Салон Kuraje
Полиграфия:  Катерина Якубовская
Сладости и торты:  Татьяна Горюнова
Кавер-группа:  Ё-гурт
Бармен-шоу:  Гена Никанчик
Локация:  Усадьба Royal Hall
Подрядчик:  Надежда Тимофеева
Подрядчик:  Александр Симонов
  Город:  Минск