«После долгого зимнего сна
Не спеша оживает природа
И приходит Царевна Весна,
Открывая собой утро года»

Повод для съёмки

Когда весна вступает в свои права, все вокруг становится неузнаваемым. И даже довольно серьезный и сдержанный в своей цветовой палитре Санкт-Петербург начинает играть новыми красками. Кажется, что с этим весенним ветром, яркими солнечными лучами вдруг опускается тяжелый зимний занавес, и начинается новый акт пьесы, а может быть, и новая жизнь.

В такие моменты вдохновение витает в воздухе, и к нему так и хочется прикоснуться. Ведомая одним общим порывом наша команда пофантазировала на тему образа Весны, своеобразной Лесной Нимфы, от прикосновений которой распускаются цветы, появляется первая зелень и по одному зову которой слетаются птицы.

Стилистика съёмки

В образе Весны нам хотелось передать свежесть, легкость, гармонию с природой и торжество женской красоты, поэтому вся палитра была выдержана в светлых тонах и натуральных оттенках, начиная от макияжа модели и заканчивая флористикой. Переплетение ветвей, пыльная зелень, нежнейшие цветы, струящаяся ткань и легкое кружево — такой нам видится настоящая Лесная Нимфа. А свежесть весеннего ветра и пробивающиеся сквозь тучи и сосновые ветви солнечные лучи дополнили созданный образ.

РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА

День съёмок

Чтобы съемка выглядела по-настоящему живой, мы специально высадили цветы и привезли с собой настоящего лесного жителя — сокола-пустельгу. Он не давал скучать в течение всей съемки: разговаривал с местными птицами, прыгал по головам участников, но в нужный момент всегда собирался, расправлял каждое перышко и работал, как профессиональная модель.

Погода в этот день была довольно переменчивая, солнце периодически скрывалось за облаками, и лес еще не успел окончательно согреться. В нем будто ощущалась та самая борьба зимы и весны, и рядом с уже пробивающейся зеленью были видны небольшие островки снега. Все это создавало настоящее ощущение сказки и причастности к чему-то поистине волшебному!

Фотограф:  Анна Абрамова
Стилист:  Алина Добрая
Платья:  Студия свадебных платьев «Свадебный сад»
Букет невесты:  Flower.lace
Подрядчик:  Полина Кёрк
  Место съёмки:  г. Санкт-Петербург, парк Сосновка