История пары

Мы знакомы со школы. Сашка был самым популярным хулиганом, разгульным и веселым парнем. Девочки из младших классов вырезали на партах его имя. У меня были строгие родители, отличные оценки и вообще другие интересы. Но Саша стал ухаживать, звать на школьные дискотеки и провожать домой. Мои учителя опасливо наказывали не дружить с ним. А предложение он сделал мне спустя год отношений. И только через 11 лет мы решили всерьез «повысить ставки» и пожениться официально.

Подготовка к свадьбе за месяц

Ко дню свадьбы мы относились, как к семейному празднику. У нас с Сашкой большие семьи, и мы любим проводить время вместе. А тут такой повод собраться и повидать всех — и родителей, и братьев, и сестер, и бабушек, и племянников… Затеяли мы загородную вечеринку на 65 человек.

Готовились чуть меньше месяца. Кажется, мало для такой свадьбы. Но нас очень поддержали Лена и Саша из свадебного агентства «Сладкая вата». Все организационные задачи девочки взяли под свою ответственность. А мы с Сашей заинтересованно погрузились в творческую часть подготовки.

Мы сами смастерили друг для друга обручальные кольца в петербургской мастерской. А друзья помогли нам снять видео про процесс их создания, который мы показали всем на свадьбе. Я нарисовала нам свадебное знамя, которое мы повесили за нашим столом. Вместе с нашим преподавателем бачаты Артёмом Казаковцевым из «Сальса+» поставили свадебный танец под любимый трек.

Свадьба без алкоголя

Из сложного, пожалуй, было принять решение о «сухой» свадьбе. Нас остерегали, что веселье может не разгореться без дополнительного градуса. Но мы рискнули! Заодно хорошенько продумали развлекательную программу и заготовили поощрительные дары за активность. Просто мы выбрали правильного ведущего — Серафима Салимзянова. Он и подсказал всякие заманчивые развлекательные штуки, придумал с нами викторины. Помню, мы много смеялись, когда сочиняли весь этот бедлам. Так мы и развлекались весь месяц подготовки!

Концепция свадьбы

Нам обоим нравится карельская природа. Мы всегда думали, что попробуем сделать свадьбу с лесными скандинавскими мотивами. Хотя сильно запариваться и углубляться в стиль не собирались. Просто наполнили праздник теми элементами, которые нам нравятся и которые перекликались с идеей свадьбы в карельском лесу: венки на головах, букет с черничником, теплый кейп с капюшоном, ресторан за городом у леса, сосновые веточки и шишки на столах гостей. В какой-то момент у нас даже родились символы свадьбы: благородный олень — хранитель леса, и сова — знак мудрости.

РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА

День свадьбы

Наш день начался с совместного приготовления завтрака, сборов, прогулки по городу, плавно перетекшей в торжество. Мы с Сашей все время были спокойны и постигали дзен этого дня. Не было ни суеты, ни сумбура. Мы создавали этот день таким, каким хотели, и позволяли ему безусловно нравиться нам. С неугомонным дождем и временными неурядицами. Кроме того, за нашим спокойствием стояла действительно надежная команда. Организаторы и ведущий дирижировали всем нашим оркестром. А еще семья и друзья. Они отдавались празднику с удовольствием. Вы бы видели наши неугомонные викингские пляски и хороводы!

Совет от пары

Свадьба — памятный яркий день. В этот день вы вольны радоваться и танцевать со своими родными и любимыми. Погрузитесь в процесс, отпустите, а лучше отдайте контроль управления в руки ответственных помощников. После этого дня вы даже можете обрести новую дружбу и укрепить прежнюю. В конце концов, вы творите этот день красивым и приятным для своего любимого человека. Вы и есть его главное украшение! Особенно невесты — оставьте в памяти этот контакт с прекрасным и просто растворитесь в празднике! Для всего остального, как говорится, есть MasterCard.

Видео со свадьбы

Организатор:  Сладкая ВатаСладкая Вата
Фотограф:  Rodion ShaporRodion Shapor
Декор и флористика:  Botanica DecorBotanica Decor
Видеограф:  FIKSFIKS
Ведущий:  Салимзянов Серафим
Стилист:  Анастасия Муратова
Платья:  Василина Русанова
Торт:  SWEETMARIN
Локация:  Forest Symphony
Подрядчик:  Light Me Up
  Город:  Санкт-Петербург