Повод для съёмки

Начало осени само по себе несет вдохновение творческим людям. Золотая листва, мягкое солнце, окрашивающее холодный воздух в голубой цвет, и легкое настроение декаданса. В воображении у нас были старые каменные лестницы, слегка затронутые временем и осыпанные жухлой листвой. Так и родилась эта история, в которой немаловажную роль сыграла поэма Лорда Байрона «Романс».

Мы решили, что героями съемки будут молодой Лорд Байрон и его незримая Муза. Это глубокое и очень осеннее стихотворение показалось нам отражением главной идеи съемки — ведь в реальной жизни Лорд Байрон и его прекрасная Муза никогда не встретятся, не смогут обнять друг друга и поделиться теплом, потому что они живут в разных мирах — в реальном мире и мире вдохновения и грез.

Стилистика съёмки

Мы решили, что стиль фотосессии должен быть романтическим, немного сказочным. Мы вдохновлялись множеством осенних картинок из Pinterst. Особенно нас впечатлили украшенные цветочными гирляндами старинные лестницы в английском стиле. Поскольку наш главный герой — англичанин, эти нотки английского стиля нам очень подходили и добавляли правильного настроения.

Для «басов» в нашей палитре мы выбрали красно-бордовые и темно-зеленые тона, а «альтами» служили золотисто-желтые краски самой осени. Отдельно надо сказать о поиске места — это было непросто. Мы искали место именно под пленочную серию, а пленка очень требовательна к выбору фактуры. Как это обычно бывает, самая подходящая локация была под носом, а мы про нее совсем забыли — и только счастливая случайность напомнила нам про Нескучный сад.

РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА

В Нескучном саду есть потрясающее место с широкой гранитной фактурной лестницей. Мы задумали высокие вертикальные цветочные композиции для первой части съемок, которая должна была пройти у домика графа Орлова, а потом трансформировать их в цветочные гирлянды для украшения лестницы. Нам написали очень красивую каллиграфию — ведь Лорд Байрон должен был писать стихи в кадре. Множество винтажных деталей дополнили настроение съемки.

День съёмок

День был очень солнечным и очень холодным. Всем на площадке пришлось нелегко. Сильно мерзли руки у флористов, которые работали в парке над композициями с самого раннего утра. Но командная работа и вдохновляющая красота места и декора грели нас. Нас на площадке было много и все друг другу помогали — кто-то поил моделей горячим чаем из термоса, кто-то держал плед.

У нас был прописанный сценарий съемки, которого мы придерживались. Хорошо, когда на площадке есть человек, который берет на себя роль режиссера и креативно выставляет каждую сцену. Наши окоченевшие пальцы мы почувствовали, только когда все закончилось.

Фотограф:  Самохина Юлия
Декор, флористика:  Flower Vibes
Организатор:  INJIR wedding agency
Платья:  Салон Романс
Флористика:  Artlen Floral & Event Design
Аксессуары:  Verymarry.me
Полиграфия:  nichay_calligraphy
Подрядчик:  The Men`s Club
  Место съёмки:  Нескучный сад