История пары

Мы познакомились на первом курсе университета. В первый же день Марк пошел в наступление и написал мне ВКонтакте: «Это же ты со мной теперь учишься, да?» Пришлось ответить, чтобы не зазнавался: «Нет, это ты со мной теперь учишься». Я была врединкой и колючкой. А он — полная противоположность. Это меня в нем притягивало больше всего.

С декабря мы уже встречались, в конце учебы мы уже начали вместе жить, и вот, спустя два с половиной года, поженились. Итого 6 лет! За это время мы вместе и учились, и работали свадебными фото- и видео-операторами. Ссорились, мирились. Прошли множество препятствий на своем пути. В общем — пережили очень много событий. Предложение было сделано в конце октября этого года, и в принципе я не была удивлена, т.к. все к этому и шло.

Подготовка к свадьбе

Я никогда не понимала невест, которые выходят замуж в ноябре. Холод, грязь, голые деревья — самый неудачный расклад для красивых фото. А поскольку я сама фотограф, то для меня было важнее всего, чтобы фотографии получились красивыми. Но, прождав столько лет, я уже была не в силах терпеть! Поэтому мы запланировали свадьбу через 3 недели, и начала я с платья.

Думала, что мне придется долго ездить по разным салонам, но в итоге купила платье в самом первом. А вот выбор места оказался довольно сложным. Мы сначала хотели провести свадьбу только для двоих и устроить фотосессию в фотостудии. Но во многих студиях я категорически не хотела съемку, т.к. сама часто в них снимала и ничего, кроме ассоциаций с работой, эти локации у меня не вызывали. А в других студиях уже был новогодний декор…

Поэтому я начала искать красивые рестораны, потому что, как ни странно, в некоторых заведениях интерьер ничуть не хуже, чем в студиях. Нашла прекрасное место, где нам назвали приемлемый депозит на будний день, после чего появилась еще одна проблема — нужны гости. В итоге было решено, что сначала мы проводим фотосессию, а после — свадебный ужин с гостями.

Главный совет невестам

Очень важный вывод, который я для себя сделала во время подготовки: не пытайтесь организовать праздник в гордом одиночестве! Хорошенько подумайте, с чего именно начать подготовку. К примеру, если начать с фотографа, то он может подсказать и стилистов, и флористов, и множество деталей, касающихся распорядка дня и площадки.

Я не могу ручаться за всех подрядчиков, но уверена, что очень многим интересна не классическая свадьба — белое пышное платье, утро дома, ЗАГС, прогулка в Коломенском, банкет — а что-то уникальное, интересное, то, что разнообразит их портфолио. А значит, придумав интересную концепцию, вы можете найти энтузиастов, которые сделают хорошую скидку на свои услуги, особенно если свадьба пройдет в будний день. В будни вообще очень удобно проводить свадьбу — много свободных профессионалов, скидки от площадок, удобное время в ЗАГСе и др.

Концепция свадьбы

Над концепцией я думала недолго. Хотела праздник в стиле европейской классики — светлые тона, изящные детали, нежный образ. Я была очень рада, когда Венера Брезина согласилась оформить мою свадьбу, даже дату съемки я отодвинула на несколько дней, чтобы дождаться ее из отпуска, перед которым она уже съездила на базу и заказала цветочки. Оставшаяся часть, моя любимая, была на мне — это декор и все детали. Мой любимый цвет — бордовый, поэтому отталкивались от него. Т.к. свадьба проходила в ноябре, то выбрали палитру увядающей осени.

РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА

День свадьбы

10 ноября нас расписывали в Дворце бракосочетания №1. Мне хотелось в этот день быть самой собой, поэтому мой образ состоял из шляпы, кожанки и черных ботинок. Фотосессия и свадебный ужин прошли через 4 дня. Самое смешное, что мне запомнилось — это мое утро. Вместе со стилистом и кучей декора мы должны были поехать в ресторан. Но пробки внесли свои коррективы в наши планы, и, накрашенная, с локонами, с собачкой, в домашних трениках, я вышла из машины и поехала на метро!

На съемке с нами были два наших любимца — Рикки и Чарли, которых мы потом отправили на такси с другом. Это наши неотъемлемые частички, поэтому провести этот день без них мы просто не могли. Съемка закончилась в 14:00, после чего прибыли гости на фуршет и общую фотосессию, а затем был ужин для самых близких — 15 человек. У нас не было программы и ведущего, т.к. мы были ограничены бюджетом, да и всем нужно было на работу на следующий день, поэтому ужин длился 2 часа, но скучать не пришлось.

Совет от пары

Я бы посоветовала делать свадьбу в первую очередь для себя — всем не угодишь. Во-вторых, не обязательно пытаться уместить все в один день. Роспись и само торжество с фотосессией точно можно разделить на 2 дня для собственного удобства. В-третьих, если не получается сделать красивую фотосессию в рамках вашего формата, но очень хочется — всегда можно уехать в другой город или на природу за красивыми пейзажами.

Фотограф:  Татьяна Хардова
Декор и флористика:  Венера Брезина
Стилист:  Татьяна Хроленко
Торт:  YummYummCake
Полиграфия:  Виктория Лаврикова
Локация:  Ресторан Белый
  Город:  Москва