Эту съемку мы решили провести в стилистике нежного минимализма, на которое вдохновило нас абсолютно белое пространство фотостудии.

Повод для съемки

Поводом для съемки послужила давняя дружба фотографа c флористом и постоянный совместный поиск новых идей для вдохновения. Вместе мы делали много творческих съемок, а в этот раз мне (флористу) захотелось сделать фокус именно на неординарных свадебных букетах. Я использовала сочетание сухих и живых цветов, поэкспериментировала с фактурами. Поскольку фотограф давно занимается свадебной съемкой, мы вместе продумали концепцию и идею съемки и принялись за дело. Мы решили не перегружать съемку декором, а сделать основной акцент на букеты, с которыми невеста может быть как в день свадьбы, так и на съемке лав-стори.

Стилистика съемки

Во время съемки мы импровизировали, и весь процесс от подготовки до реализации оказался, как всегда, очень творческим. Мы решили отойти от типичого понимания лавандовой свадьбы — яркие сиреневые и лиловые оттенки, надписи «Provence» по углам, искусственная лаванда на столах. Мы выбрали приглушенные и мягкие пастельные цвета. Тем самым мы хотели показать, что вполне достаточно сочетания нежных тонов, натуральных материалов, лаванды и сухоцветов, чтобы получилось ненавязчивое настроение того самого Прованса.

Вместе с салоном платьев мы отобрали наряды, которые лучше всего подходят под нашу идею – легкие и воздушные. А свадебный стилист создала под них два разных образа: романтичные кудри и небрежно собранные локоны в духе современных тенденций. Специально для нашей съемки кондитер продумала и воплотила в жизнь вкусный лавандовый торт омбре с стиле rustic naked cake.

РЕКЛАМА

День съемки

Этот день запомнился нам тем, что все прошло и получилось даже лучше, чем изначально задумывалось. Нам очень повезло с командой – все присутствовали на съемке, у нас была легкая атмосфера взаимопонимания и сплоченности, что очень ценно. Все ребята – профессионалы своего дела, и мы отлично сделали эту фотосессию. Наша модель Оля хорошо прочувствовала настроение съемки и передала образ нежной и стильной лавандовой невесты.

Задействованные подрядчики

Фотография: Полина Холодова

Платья: WEDBERRY

Флористика и оформление: J’aime Ma Maison (Дарья Потапова); Прическа и макияж: Александра Мурзич; Торт: CakeNinja; Модель: Ольга Красикова