История пары

С Сашей мы познакомились в школе. До начала отношений мы близко общались, но у каждого была своя жизнь, отношения и интересы. Мы были слишком разные. Когда Саша закончил школу, мы не виделись целый год.

И вот однажды в мае мы встретились в компании общих друзей, и он неожиданно спросил меня: «Нель, а когда мы с тобой поженимся?» Я ответила очень сухо, а уже через месяц, на мой выпускной, он украл меня из ресторана и увез гулять под звездным небом. Так, в ночь с 21 на 22 июня мы решили больше никогда не расставаться.

Из-за специфики работы Саша не может выезжать из страны, поэтому последние три года мы ездили отдыхать в Крым. Планируя очередную поездку, он спросил: «А может, возьмем всех друзей, родителей и сыграем там свадьбу? Это же будет так круто». Тогда я начала смеяться и припомнила ему тот давний вопрос, а когда через неделю получила настоящее кольцо, поняла, что это была не шутка.

Подготовка к свадьбе

В нашей паре все наоборот: Саша обожает свадьбы, а меня одна мысль о женщинах с речами про корабль любви, ЗАГСах и всех остальных «праздничных» атрибутах приводит в дикий ужас. В итоге мы пришли к компромиссу: мы все-таки устраиваем праздник, но исключительно по своим правилам.

Возможности поехать в Крым до свадьбы у нас не было, поэтому всех подрядчиков мы выбирали дистанционно. Вечерний скайп был как ритуал, но поиски заняли у нас всего пару недель. Первым делом мы выбрали площадку для мероприятия, которую по факту увидели только за 2 дня до торжества. Это маленький ресторан в горах, из которого открывается невероятный вид Балаклавскую бухту. Наш ведущий был на связи 24 часа в сутки и своими советами он заменил нам и организатора, и распорядителей.

Выбор наряда я долго откладывала, но у меня было четкое понимание, что я хочу легкое, летящее платье, желательно, не белого цвета, которое будет подходить под концепцию свадьбы. И приехав в первый же салон, я сразу встретила его — белоснежное платье фасона «рыбка», совершенно противоречащее ресторану, декору и стилю съемки. Но дошло это до меня уже дома, когда я счастливая стояла в купленном платье.

Свадебная фотосессия

Я не планировала снимать сборы и вообще устраивать фотосессию в день свадьбы. Мы не хотели, чтобы нас ждали гости, а тем более не хотели таскать их с собой. Поэтому самым мудрым решением с нашей стороны было проведение съемки в отдельный день. За несколько дней до церемонии мы с фотографами поднялись на вершину Ай-Петри, где и устроили фотосессию. От подножья до вершины ехать больше часа — мы бы не могли позволить себе это в свадебный день.

Формат свадьбы

Мы сразу знали, что проведем свадьбу на закате, так как в Крыму невероятно жарко. Поэтому решили устроить вечернюю церемонию с последующим торжеством. Этот формат позволил создать необходимый настрой и подарить неповторимую атмосферу вечера за бокалом вина при заходящем солнце.

РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА

День свадьбы

За две недели до свадьбы мы с Сашей расписались вдвоем и на следующий день уехали в Севастополь знакомиться с подрядчиками. На самой свадьбе были только родственники и близкие друзья, и программу этого дня мы создавали, учитывая их характеры. Про каждого гостя мы написали мини-рассказ, а наш ведущий подготовил серию видео-роликов с их смешными фотографиями.

Вечер был идеальным! Не было никакого волнения, только ощущение абсолютного счастья. Когда уже достаточно стемнело, мы произнесли наши клятвы друг другу. Завершением праздника стал запуск светящихся белых шаров, и каждый гость загадал свое заветное желание.

Сразу после свадьбы, в костюмах и платьях мы отправились к бассейну отеля и до 6 утра обменивались эмоциями и впечатлениями. Все гости остались довольны, а мы были просто в восторге! Мы смогли реализовать свою мечту, и родные узнали, что свадьба может быть чудесной и без выкупов, криков «горько» и ужасных свадебных конкурсов.

Совет от пары

  1. При покупке платья обязательно возьмите с собой подругу, которая сможет дать объективный совет.
  2. Настоятельно советую перенести фотосьемку на другой день. Свадьба действительно пролетает быстро, и чем проще ваше расписание, тем лучше она пройдет.
  3. В качестве комплиментов гостям лучше сделать маленький памятный подарок, который они смогут сохранить на память. Персонализированное мыло, которое дарили мы, лежит у каждого на полочке и по назначению не используется. Я уверена, что тоже самое происходит с баночками варенья, печеньем и другими подобными сувенирами.
  4. Хотя бы иногда слушайте организаторов! Они провели не одну свадьбу и знают, что нужно для идеального праздника.
Фотограф:  Александр и Марина Санти
Декор и флористика:  GRAND FLORA
Ведущий:  Валентин Булганин
Стилист:  Алёна Махонько
Торт:  Ginger cupcake
Аксессуары:  pearl dream accessories
Локация:  БАЛАКЛАВСКИЙ ЭДЕМ
  Город:  Балаклава