Когда я рассказала подругам о платье, реакция была одна — удивление и непонимание: «Как? Не белое? А где фата? Это же традиция!…». А мне было все равно.

История предложения

С моим будущим мужем мы встречались достаточно долго. И когда 14 февраля он встал на одно колено, я не могла в это поверить! Неужели решился? Зная мой характер, в трезвом уме этот человек с ангельским терпением готов быть со мной рядом долгие годы?  Я была невероятно счастлива, и с этого дня началась подготовка к нашей свадьбе.

Подготовка к свадьбе

Организовать свадьбу было просто. Мы с любимым единогласно решили отказаться от пышного торжества. Хотелось праздника для себя. Чтоб этот день запомнился не беготней и посекундно расписанным графиком, а приятными моментами. Родители у нас современные, поэтому поддержали задумку и даже вздохнули с облегчением. После свадьбы детей они не останутся голыми и босыми. Отделаются лишь легким испугом.

Первое и самое важное — найти хорошего фотографа. Фото в такой день делаются только раз, и права на ошибку не было. Мы пересмотрели кучу фотосессий разных свадеб и нашли нужное место для съемки. Это был ботанический сад. Зелень, поляны, вековые дубы — то, что нужно. Наш фотограф одобрил место, и нам оставалось только надеяться на хорошую погоду.

РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА

Второй по важности вопрос — это наряды! У жениха все по классике. А я наотрез отказалась надевать пышное белое платье. Никогда не понимала, почему все невесты должны быть одинаковыми? Разве белое платье и фата в пол — залог долгого и счастливого брака? Если это твоя свадьба и твой праздник, значит и платье должно быть только твое! Я перемерила кучу нарядов, но именно в этом силуэте и в этом цвете я увидела себя!

День свадьбы

Как-то очень быстро промчалось время, и наступил долгожданный день свадьбы. Как ни странно, я даже выспалась и тем самым облегчила работу визажисту. Яркое платье, красные губы и аккуратные локоны. Именно такой я хотела себя видеть в этот день! Мой любимый тоже выглядел прекрасно. Будто с обложки журнала. Ему очень к лицу был костюм и легкая небритость.

С утра мы отправились в ЗАГС. Не обошлось и без казусов. На входе нам сообщили, что нужно подождать полчаса — забыли книгу регистраций. Потом подозвали нас с мужем и стали настойчиво навязывать платные услуги: подушечку для колец и шампанское. И на закуску — обязательно фотограф. Как он сам сообщил: «Ваш фотограф конечно может снимать, но мои фотографии будут самые важные». С трудом смогли отвязаться.

Но ничто не смогло омрачить праздник. Наш брак был зарегистрирован. На безымянном пальце сияло кольцо. Сразу после росписи мы отправились на фотосессию. Взяли с собой наших друзей и пару бутылок шампанского. Нас прозвали «голливудской парочкой». И это не могло не повлиять на атмосферу праздника. Все прошло легко и непринужденно. Даже не заметили, как пролетело время.

Могу с уверенностью сказать, что это был невероятно легкий и радостный день, первый день нашей семьи! А полученные фотографии говорят о том, что не обязательно надевать белое платье и устраивать пышные банкеты, дабы почувствовать себя самой счастливой и влюбленной семейной парой.

Фотограф:  Салейчук Николай
Букет невесты:  Justine Floristique
Торт:  Елена Локунева
  Место съёмки:  Одесса (Ботанический Сад)