История пары
Мы познакомились весной 2021 года. В то время я собиралась уезжать учиться за границу: обучение уже было оплачено, я выбирала жильё и совершенно не думала о серьёзных отношениях.
На первой встрече с Владом он оказался очень внимательным и воспитанным, и в середине вечера у меня внутри что-то щёлкнуло. Дальше всё развивалось очень быстро: буквально через пару недель мы фактически съехались и с тех пор уже не расставались. К моменту свадьбы мы были вместе более четырёх лет.
О предложении мы говорили заранее и вместе выбирали стиль кольца, но сам момент всё равно оказался очень волнительным. В марте 2025 года, во время поездки на Мальдивы, Влад устроил романтический ужин на отдельном острове. Уже в начале ужина он просто достал коробочку, положил её на стол и, волнуясь, спросил: «Ты выйдешь за меня?» Я, конечно, ответила: «Да».
Подготовка и концепция свадьбы
Изначально мы вообще не планировали большую свадьбу в 2025 году: хотели тихо расписаться, а праздник перенести на 2026 год. Но после того как запланировали роспись, решили, что логичнее сразу сыграть и свадьбу летом. В итоге на подготовку у нас было всего три месяца.
Больше всего я переживала за визуальную часть: казалось, что за такой срок невозможно найти сильного фотографа.
Поэтому первым делом я нашла Диму Катина, а уже он посоветовал агентство «Безе» и Веру Минину, с которой мы в итоге сделали всю свадьбу.
Все вокруг говорили, что подготовка — это нервно и изматывающе, но у нас всё вышло наоборот. Я сразу решила, что не хочу контролировать каждую мелочь, и просто рассказала Вере, что нам близко, а что точно не про нас. Дальше она повела процесс сама.
Мы сразу понимали, что хотим свадьбу в Санкт-Петербурге, где живёт большая часть семьи. Сначала в качестве площадки мы смотрели исторические дворцы и особняки, но в итоге влюбились в Villa du Prince, которая вживую оказалась гораздо атмосфернее, чем на фото. От площадки родилась и концепция: Вера предложила эстетику «Бриджертонов», светлую, романтичную палитру, обилие живых цветов, мягкий садовый декор и изящный торт в той же стилистике.
Все детали я увидела только в день свадьбы и поняла, что это именно та картинка, которую мы сами даже не могли до конца сформулировать, но всегда о ней мечтали.
Образы жениха и невесты
Я вообще не представляла, какое платье хочу, поэтому решила применить метод «от обратного» и перемерить всё, чтобы найти тот самый вариант. Я записалась почти во все салоны Москвы, примерила огромное количество моделей, но ни одно платье не нравилось мне на все сто. От индивидуального пошива я отказалась и из-за сроков, и потому, что сама не могла чётко сформулировать, чего хочу.
В одну из поездок в Санкт-Петербург мы зашли в салон «Кураж» в первые дни его открытия, и там всё сложилось: в один день я нашла сразу три платья — на роспись, основное и короткий второй вариант. В Москве я этих моделей вообще не видела.
А образ для утра невесты Вера продумывала для меня вместе со стилистом под общую концепцию свадьбы и интерьеры отеля.
С образом Влада всё было намного проще. Сначала он планировал купить классический костюм, но в итоге мы остановились на смокинге, который сшили на заказ в ателье Mauro Prato.
День свадьбы
Для меня было два самых трогательных момента в этом дне: когда Влад ждал меня на церемонии и наш танец с папой.
Я больше всего переживала из-за клятв: боялась, что заплачу и не смогу нормально говорить. Но как только вышла и увидела Влада, сразу успокоилась.
Церемония прошла очень трогательно: гости плакали, и всё ощущалось живым и настоящим.
По прогнозу весь день должен был быть дождливым, и с утра действительно лило как из ведра, но прямо перед церемонией выглянуло солнце, и погода резко стала идеальной.
Из развлечений у нас были интерактивы от ведущего и, выбранное мной караоке под пианино, которым мы и завершили наш вечер.










































