После этого прекрасного праздника каждый, кто был с нами в этот день, мог с уверенностью сказать: «Париж, я люблю тебя»!

История пары

Все началось несколько лет назад, когда Николай был клиентом компании, в которой я работала. Затем мы стали партнерами сначала в бизнесе, а потом и по жизни. Так совпало, что мы родились в декабре с разницей в один день. И да, мы в курсе всех астрологических подробностей: моя мама рассчитала нам самый благоприятный день для свадьбы — 27 июля.

Подготовка к свадьбе

Замечательного ведущего мне порекомендовала подруга, а он, в свою очередь, уже посоветовал нам свадебное агентство Carpe Diem. Мы выбрали для свадьбы частный загородный дом, который нам понравился уже очень давно. Он идеально подходил для семейного праздника и позволял гостям остаться на следующий день, чтобы продолжить веселье!

На организацию свадьбы у нас ушло почти 6 месяцев. Всего в подготовке нашей свадьбы было задействовано более 30 подрядчиков, со многими мы встречались лично, выбирали детали, согласовывали макеты, ездили на дегустации и примерки. Самыми трудоемкими задачами подготовки оказались логистика и банкет. У нас было три локации: утренние сборы в отеле, роспись в Даниловском парке, а празднование за городом.

Что касается самого праздника, то мы решили рискнуть и провести его под открытым небом. На территории площадки была веранда, в которой расположилась кавер-группа и танцпол. С детства я мечтала рисовать, поэтому любимой частью подготовки было создание моего собственного эскиза для второго свадебного платья.

Для меня было очень важно, чтобы мы с Колей не увиделись до церемонии, поэтому было решено провести отдельную фотосессию до свадьбы. Наши организаторы продумали для нас интересные локации во французском стиле, которые очень здорово подчеркивали тему свадьбы! А еще стоит отдельно отметить дегустацию торта. У нас он был самый вкусный из всех, которые я когда-либо пробовала. И это при том, что я весьма прохладно отношусь к сладкому!

Концепция свадьбы

С выбором концепции у нас не было сложностей. Я очень много путешествую, но даже при наличии возможности так и не посетила Францию до свадьбы. Эта страна связана с моей детской мечтой — впервые побывать в Париже во время свадебного путешествия. Мечта сбылась!

Главным символом этого дня стала Эйфелева башня, которую интересно вплели в различные элементы декора. А на лужайке в welcome зоне установили башню высотой пять метров, которая завораживала всех своей красотой и масштабом. Вечером башня засветилась мерцающими огнями, как настоящая башня в Париже.

В качестве палитры были выбраны бирюзовый, яркая фуксия и светлый беж. Основную тему свадьбы поддержали яркая флористика, торжественная сервировка с хрустальными бокалами, свечами и текстилем в палитре свадьбы. Над всей зоной банкета были установлены дополнительные гирлянды с ретро-лампочками, а наш стол украшали аристократичные хрустальные люстры.

РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА

Для схемы рассадки мы решили отказаться от обычной нумерации столов в пользу известных парижских достопримечательностей. Каждый стол был обозначен своей гравюрой, например, Триумфальная арка или базилика Сакре-Кёр. Настоящей жемчужиной свадьбы стала зона с беседкой, украшенная цветами, хрустальной люстрой и сладким столом. Гости как будто очутились в садах Версаля, где, спасаясь от жары, могли отдохнуть на удобном диване с бокалом шампанского.

День свадьбы

Мы хотели окунуть гостей в настроение Франции с самых первых минут пребывания на площадке, для этого во время приветственного коктейля играла французская музыка. А еще все гости могли угоститься мороженым фламбе: холодный десерт на французский манер стал незаменимым лакомством в этот жаркий июльский день. Для пожеланий было найдено необычное решение – гости писали их на свитках из хлопковой бумаги красивой перьевой ручкой.

Очень трогательным моментом стало мое выступление для мамы. Я очень хотела исполнить для нее песню, поблагодарив за поддержку и любовь. Конечно, я очень волновалась, но даже трудно описать словами наши чувства, когда после этого мы подарили нашим с Колей мамам цветы и обняли их. Все плакали!

Как мы и планировали, в беседке успешно разместился танцпол и кавер-группа, но из-за хорошей погоды многие гости танцевали прямо на улице! В завершении вечера нас ждало фаер-шоу. Мы заранее согласовывали костюмы и программу, а также сами выбрали первую композицию для выступления артистов. В финале вечера появился долгожданный торт высотой более 70 сантиметров, верхний ярус которого украшала, конечно же, Эйфелева башня.

Официальная программа завершилась в 23:00, но никто не спешил расходиться! Для жаждущих продолжения веселья, мы организовали ночную дискотеку внутри дома. Тем, кто предпочитал шумной компании размеренный отдых, мы организовали настоящий кинотеатр с попкорном, французским кино и огромным экраном, который смонтировали в беседке, пока гости были увлечены вечерней шоу-программой.

Совет от пары

  1. Самое главное — мечтайте! Только так можно добиться того, что свадьба будет отражать именно ваш характер и настроение.
  2. Обязательно привлекайте к работе над проектом профессионалов. Будьте готовы к нестандартным идеям и решениям, выбор качественных услуг сейчас действительно большой, а ваша команда поможет вам выбрать лучшее и реализовать все в день вашей свадьбы.
  3. Продумайте сюрприз для ваших гостей и родителей.
  4. Мы по-настоящему увлеклись подготовкой к свадьбе, принимая активное участие во всех этапах. Мы советуем всем парам не жалеть сил и времени на подготовку вашего самого главного дня, ведь это одно из лучших приключений в вашей жизни!

Видео со свадьбы

Фотограф:  Арсений ПрусаковАрсений Прусаков
Организатор:  Свадебное агентство Carpe DiemСвадебное агентство Carpe Diem
Оформление на территории (кроме регистрации):  FLOWERBAZAR STUDIO
Видеограф:  Masterplan Remarks
Ведущий:  Арсен Кипера
Второе платье невесты:  Света Григорьева
Сладкий стол:  Елена Писарева
Реквизит и развлечения:  Фаер-шоу
Шкатулки для колец и подарков:  One Happy Moment
Полиграфия:  Студия свадебной полиграфии Марии Кирвас
Музыка:  Тарантинос
Локация:  Частный загородный дом в Троицке
Подрядчик:  Татьяна Минт
Подрядчик:  Алена Воронина
  Город:  Москва