История пары
Познакомились мы на работе в компании Adidas, когда Костю перевели в мой отдел на параллельное направление.
Предложение было сделано в отеле Pine River в мае. Мы поехали туда на пару дней, сняли отдельный домик, и на второй день, когда меня не было в номере, Костя расставил много маленьких свечей, сказал очень личные и трогательные слова и задал тот самый вопрос. Я ответила: «Да».
Подготовка и концепция свадьбы
Мы любим путешествовать: уже успели побывать в Мексике, Маврикии, Мальдивах, Германии, Грузии, Армении и Японии.
Мы готовились к свадьбе 9 месяцев, и весь этот путь был очень структурированным, ведь мы шли к свадьбе вместе с нашими организаторами.
В основу всей концепции легла большая презентация, которую нам сделали организаторы: на основе наших анкет и пожеланий девчонки придумали много идей, полностью про нас, из которых родились активности и декор, связанные с нашими поездками, с Мексикой, с нашими привычками и даже словечками, которые мы говорим друг другу.
С палитрой не всё было просто: я хотела яркую свадьбу, а Костя — классическую. В итоге мы сошлись на компромиссе: из классики оставили зелёный, из яркого взяли терракотовый, который напомнил нам Мексику. Чтобы выбрать ту самую ткань, мы ездили с декораторами на большую базу, перебрали множество оттенков зелёного и оранжевого. Все драпировки и скатерти сшили на заказ.
Декор мы продумывали особенно тщательно, для меня это было очень важно. Расстановка столов переделывалась несколько раз: изначально мы хотели просто круглые столы, но организаторы и декораторы убедили нас выбрать необычный вариант, чему мы остались очень рады.
Нам хотелось ярких и довольно объёмных цветов. Флористическую карту мы в итоге поменяли буквально за день до свадьбы — декораторы предложили нам использовать редкие цветы (стрелицию и нутан), которые оказались в наличии на базах и очень подошли по визуалу, и мы сразу согласовали замену.
Торт мы хотели необычный, почти сказочный, поэтому остановились на десерте-горке с цветами и ягодами насыщенного зелёного цвета.
Образы жениха и невесты
Образы дополняли эстетику всей концепции, поэтому мы выбирали их вместе со стилистом, ездили вместе на примерки и продумывали все аксессуары. Она же помогала и с образами на утро.
Утренняя съёмка прошла в испанском стиле: у меня был элегантный и одновременно яркий наряд, юбка с топом с небольшими цветочками, серёжки-вишенки и яркая помада. Костя утром был в белой футболке и брюках, браслете из тёмных бусин и цепочке в тон.
На церемонии и первый час банкета я была в платье с большим шлейфом. А дальше сменила образ на более лёгкое платье, в нём было удобно танцевать и двигаться весь вечер. На основную часть дня мне сделали более спокойный макияж.
Костя был в смокинге, а вместо бутоньерки из живых цветов мы использовали брошь в виде цветка — необычное решение, которое многие гости отметили.
За образы мы получили очень много комплиментов от гостей, и это было очень приятно слышать.
День свадьбы
Нашу утро началось с фотосессии в испанском стиле. Мы просто дурачились и были собой.
Нам запомнилась наша трогательная первая встреча. Она прошла у стены с большими стикерами, где были написаны наши милые фразочки, которые мы говорим друг другу.
Настоящий вау-эффект произошёл, когда мы впервые зашли в украшенный зал. Стол-змейка с дорожкой из рогоза и безумно красивые цветы, воздушная драпировка под потолком, свечи — всё это сильно впечатлило нас.
На фуршете мы были вместе с гостями. У нас было много активностей: мексиканец в сомбреро и пончо, проводивший игры, зона переводных тату, кикер в качестве отсылки к Костиной любви к футболу, зона творчества, где гости могли нарисовать себя и бар с коктейлями. Также мы разместили зону поздравлений в формате интервью за кадром — гости отвечали на карточки с вопросами про нас и записывали ответы на диктофон.
Церемония нас накрыла волнением, особенно запомнился момент, когда мы говорили друг другу клятвы.
Получилось очень трогательно, многие гости не могли сдержать слёз. Кольца нам вынесли бабушка и дедушка Кости.
Рассадка на банкете была размещена на настоящих перчиках, а под тарелкой у каждого гостя ждал сюрприз: послание от нас, с которого мы и начали вечер.
Вторую часть вечера мы провели на улице. Гостей ждали шоты с нашими любимыми напитками, продолжали работать интерактивные станции, и мы смогли вдоволь пообщаться с гостями. Там же мы разыграли букет и бутоньерка через партии в кикер.
Торт был подан в сопровождении дымных мыльных пузырей — получилось очень красиво и атмосферно.
Денис Щербаков
Твоя свадьба
Детерра
Елена Орловская
THE BIRCH
Rock Cake Bakery
















































