История пары

Наша история началась в школе. В третьем классе я перешла в класс Жени, и нас посадили за одну парту. Дальше все по классике. Он списывал у меня контрольные, смешил на уроках и не давал в обиду. И вот тут должно быть «с тех пор мы влюблены друг в друга…», но нет. Наши отношения начались только через 10 лет после окончания школы. Теперь у нас масса общих интересов – работа, путешествия, тяга к новым знаниям, большой дом, который всегда полон друзей, и любимая собака Виски.

Подготовка к свадьбе

Мы оба работаем в event-индустрии, и из-за плотного рабочего графика у нас не было времени ни на свадьбу, ни на подготовку к ней. У нас была всего одна свободная дата, тут и выбирать не пришлось! Спасло нас то, что все подрядчики были либо нашими друзьями, либо коллегами. За один вечер мы набросали план свадебного дня и договорились с подрядчиками.

Хотелось бы сказать, что все было легко, ведь мы сами постоянно работаем на свадьбах, но на самом деле, несмотря на все наши знания и опыт, в подготовке было не все так гладко. Но это не только нас сплотило, но и еще раз показало, что любые проблемы можно решить вместе, что у нас потрясающие друзья, которые всегда придут на помощь, и что все, что ни делается – к лучшему.

Мы посадили и вырастили газон за месяц. Повесили 200 метров гирлянды под проливным дождем. Отказались от ковров, безнадежно промокших накануне свадьбы. Изменили стилистику свадьбы с «небрежного бохо» на более геометрично-лаконичную, потому что заказанные цветы не пришли. Отказались от букета невесты, потому что кидать его было некому. Перенесли церемонию из леса на свой участок, т.к. комфорт был важнее красивых фотографий. И даже сшили платье и костюм за неделю!

Концепция свадьбы

Больше всего мы не хотели пьяных криков «горько», постановочной показухи и обязаловки для гостей. Все, чего нам хотелось в конце свадебного сезона, в наш единственный выходной – это отдохнуть с самыми близкими людьми. Поэтому мы остановились на формате вечеринки: красивая церемония с клятвами, чтобы порадовать родителей, и вечерний ужин под открытым небом.

Мы искали тихое, уютное место где-нибудь на окраине леса. Там, где утром нас разбудит не шум машин, а пение птиц. А потом вдруг осознали, что это – наш дом! В нашем саду есть столетняя ива, у которой можно произнести клятвы. А наш дом такой большой, что в нем смогут остаться на ночь все гости. Никаких ограничений по времени, не нужно никуда ехать, и реализовать все своими силами куда проще!

РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА

Церемония проходила у ивы — она состоит как бы из двух деревьев, имеющих одно начало. Как два влюбленных с одной жизнью на двоих. Нам показалось, что это очень символично! Свисающая гирлянда повторяла движения ниспадающих веток и стала связующей нитью между природой и человеком. Поэтому вместо обмена кольцами мы «связали себя» красными нитями. Мы стояли на единственном ковре, который уцелел во время ночного дождя, и именно он для нас самый ценный – это восточный ковер моего прадедушки, ему более 100 лет.

День свадьбы

Наше утро началось с завтрака на природе и ожидания подрядчиков. Все было заранее спланировано, поэтому каждый занимался своей работой без нашего контроля. Нам оставалось только наблюдать за тем, как оживает наш сад. Собирала меня лучший визажист в городе и по совместительству — моя подруга. Так что мои сборы были больше похожи на девичник с шампанским и болтовней.

В это время кейтеринг готовил фуршет для гостей, а музыканты разогревались. Бар и фотобудка вместе с ведущим развлекали гостей перед началом церемонии. Когда зажглись сотни огней, наши близкие уже ждали нашей встречи у ивы. Накануне под дождем мы вешали сотни метров гирлянды, а на следующий день после свадьбы началась буря. Кажется, всего на миг стихия замерла, чтобы услышать наши клятвы…

Совет от пары

Самое важное – не забыть, что этот день для вас двоих! Да, комфорт гостей очень важен, но не важнее ваших нервов. Не стоит пытаться угодить всем, и точно не нужно расстраиваться, если что-то пошло не так! Наслаждайтесь этим моментом, и постарайтесь запомнить все, чтобы потом пересказать вашим внукам.

Фотограф:  Саша и Карина ШевцовыСаша и Карина Шевцовы
Декор и флористика:  мастерская «От руки и сердца»
Видеограф:  kuchmenko-studio
Стилист:  Екатерина Якушева
Платья:  Креативная лаборатория «Вельвет»
Реквизит и развлечения:  Фотобудка
Подрядчик:  Индиго
Подрядчик:  рестобар «Частная практика»
  Город:  Калуга