История пары

В IT-компании моего отца в отделе аналитики была небольшая задача, связанная с несколькими иностранными языками. Специфика обучения искусствоведению дала мне много практики с иностранными языками, и меня взяли на ГПХ. В отделе разработки был Никита, который активно проявлял себя в коммуникации с разными отделами.

На одной корпоративной посиделке мы были «сведены» нашим другом-тестировщиком. Общая сфера интересов привела нас к обсуждению книг, истории и кино.

Я почти весь университет занималась изучением нимфеев (архитектурных построек на границе виллы и сада в итальянских загородных резиденциях). И из трёх основных городов Италии не видела Венецию, недалеко от которой на вилле был нимфей. Никита знал о моём большом интересе и, когда мы отправились в Венецию, на ту виллу, он договорился с владельцем через музейных работников подойти к нимфею (что вне досягаемости простых туристов) и там, под журчание воды, под цветущими глициниями и вздохи тех самых работников, сделал мне предложение.

Подготовка и концепция свадьбы

К свадьбе мы готовились 5 месяцев. Изначально мы хотели готическую свадьбу в тёмно-бордовых тонах. Источником вдохновения были для нас фильм «Багровый пик» и работы Iren Horrors и Abigail Larson.

Вся подготовка, по ощущениям, прошла на одном дыхании, так как всё было очень чётко спланировано.

В площадку мы влюбились уже на первой встрече с нашими организаторами.

Концепцию декора нам предложили организаторы и декоратор, у нас были только пожелания по палитре. Изначально мы сомневались по поводу добавления винограда в композиции и рассматривали разные варианты рассадки гостей. Но после того как нам сделали визуализацию, все вопросы отпали, и мы были уверены в результате.

К выбору всех деталей мы подошли очень тщательно. Например, карточки рассадки и приглашения для нас вручную расписывал каллиграф. А на площадке мы заменили предоставленные мебель и посуду арендными позициями, чтобы всё было выдержано в единой стилистике.

Образы жениха и невесты

На утреннюю фотосессию у меня было лёгкое платье со шлейфом.

К выбору основного образа я подошла очень тщательно. Платье я шила на заказ, так как не видела себя в классическом свадебном платье. Мне хотелось чего-то необычного в стилистике нашей свадьбы. У меня было корсетное платье с ручной вышивкой и съёмными рукавами.

Так как наша свадьба была осенью, мне необходимо было продумать ещё и верхнюю одежду. Когда я увидела бордовую накидку с капюшоном, то сразу влюбилась в неё. Она стала идеальным дополнением к моему образу.

Для образа жениха мы выбрали вечную классику в виде смокинга и добавили к нему бордовую бабочку.

День свадьбы

Утром у нас был завтрак при свечах: красная икра и чай из винтажной посуды. Фотосессию мы провели у кафедрального собора, где строгая архитектура сочетается с готической атмосферой.

Декор свадьбы мы выполнили в бордовых тонах, привезли на площадку деревянную мебель, оформили столы канделябрами, сухоцветами и виноградом. А для церемонии задрапировали трёхметровые колонны.

На фуршете мы угощали гостей глинтвейном и установили крафтовые игры. Также мы сделали зону пожеланий в готической эстетике: фактурная бумага, чернила, перо и конверты с сургучной печатью. Эта зона пользовалась большим успехом на свадьбе — всем было интересно писать пером.

Я мечтала, чтобы во время нашей церемонии шёл дождь, и так и случилось. Для каждого гостя были подготовлены чёрные зонты. Перед клятвами мы открыли вино с итальянской винодельни, где было сделано предложение, затем зачитали обещания и запечатали их сургучом.

Вечер мы открыли первым танцем, и с первых минут создалось ощущение, будто мы оказались внутри кадра из фильма Тима Бёртона. Запах восковых свечей и мягкий полумрак создавали особую атмосферу.

Во время ужина гости снимали происходящее на VHS-камеру. И у нас остались памятные атмосферные кадры на всю жизнь.

Так как мы и наши гости — ценители вина, вечером мы разыграли трёхлитровый винный бокал, и это было очень забавно.

В финале после подачи торта мы сами разливали чай гостям и лично вручали каждому конверт с письмом. Письма мы написали каждому от руки, запечатали сургучом и украсили сухоцветами. Все читали их со слезами на глазах.