История пары
Мы вместе уже 6 лет, поженились в августе 2025 года. Мы оба — спортсмены Сборной России по плаванию, участники Олимпийских игр и многих других соревнований. Знали мы друг друга заочно давно, но потом встретились в 2020 году на Тенерифе в Испании и там начали общаться: смотрели вместе закаты около океана, но только дружили.
Наше общение стало постоянным, а когда начался карантин, то несколько месяцев мы прожили вместе в закрытом пространстве. Это была лучшая и самая быстрая проверка отношений. Мы осознали, что нам никогда и ни с кем не было так легко и комфортно.
Максим сделал предложение в 2024 году на берегу моря во время заката. Это было в Египте, в кругу наших близких, семейно и трогательно.
Подготовка и концепция свадьбы
Подготовкой к свадьбе на 90% занималась я, потому что жених готовился к Чемпионату мира по плаванию в Сингапуре.
Мне хотелось добавить в палитру яркого цвета, и я остановилась на красном, потому что для меня это цвет любви, страсти, огня — всего того, что мы стараемся сохранить в наших отношениях. Мне хотелось запомнить этот день как яркий эпизод нашей жизни не только эмоционально, но и через цвет.
У нас была красная тканевая фотозона с цветами и золотыми элементами. При этом мне не хотелось перегружать пространство, поэтому в зале я сделала выбор в пользу прозрачного стекла и света. На столах была минималистичная живая флористика, а около президиума стояли кубы, покрытые красной тканью с цветами.
Торт был вытянутой формы в основном оттенке свадьбы и невероятно вкусный.
У нас было 48 гостей, и каждому мы написали личное письмо от руки. Это был трогательный и приятный момент для всех.
Образы жениха и невесты
У меня было три образа.
Первый — на фотосессию: корсет, шорты, колготки, фата с надписью WATERFULL LOVE («Любовь, полная воды»). Мне хотелось сделать что-то дерзкое, андеграундное, в (не)классическом стиле. Наш фотограф Роман Невский прекрасно прочувствовал эту идею и воплотил её в жизнь.
Вторым образом я выбрала корсет, юбку со шлейфом и фату. В этом наряде мне не хотелось ничего лишнего: линии корсета и юбки отлично подчеркнули мою фигуру, потому что шили их по моим параметрам. Моя швея оказалась настоящим профессионалом и спасала мои платья, когда за несколько дней я почему-то скинула 3 килограмма и начала тонуть в них. Благодарю её за такую отзывчивость.
Третьим образом было короткое платье-пачка с розами вместо подклада. Оно было моим любимым, в нём я протанцевала всю свою свадьбу, как в последний раз, и чувствовала себя самой счастливой на свете.
Для Максима мы выбрали классический костюм бежевого цвета, который отлично ему подходил по цветовой гамме, белую рубашку и кеды.
День свадьбы
Наша свадьба стала одним из лучших дней в нашей жизни. Наверное, сейчас я могу сравнить его только с моментом, когда мы узнали, что станем мамой и папой. Мы по-настоящему кайфанули, ни о чём не переживали, наслаждались, танцевали, кричали, целовались, как в последний раз, и как будто ещё больше поняли, как мы любим друг друга.
Самое главное, что можно посоветовать всем, кто планирует свадьбу, — это расслабиться самим, и тогда эта энергия любви и свободы передастся всем вашим гостям.
Во время клятвы я устроила небольшой перформанс и шутила, перемежая шутки нежными словами, что заставило гостей и улыбаться, и плакать одновременно. Но в этом есть я, и каждое слово было сказано от души. Мой муж сказал те слова, которые важны каждой женщине, чтобы чувствовать опору в своём мужчине. Я не смогла сдержать слёз, но это было прекрасно.
Мы делали свадьбу не по правилам: у нас не было фейерверков, развлечений, фанфар, даже свадебных конкурсов. Были только мы и наши гости, с которыми у нас случилась какая-то бешеная синергия и ощущение тепла весь вечер.
Мы использовали только бенгальские огни и бесконечную музыку, которую я очень кропотливо подбирала. В тот вечер мы все танцевали, как в последний раз.
Мы точно никогда не забудем этот день, и он останется в нашей памяти навсегда.
Роман Невский
Ботаника












































