Богатство заключается не в миллионах долларах, а в способности любить. Старшая дочь основателя Microsoft Билла Гейтса, 25-летняя Дженнифер, вышла замуж за 30-летнего египетского бизнесмена Найэла Нассара. Посмотрим, как прошло их торжество?

Спорт объединяет

Дженнифер, выпускницу факультета биологии Стэндфордского университета, называют одной из самых скромных дочерей известных людей, ведь воспитывали ее в строгости. Например, первый смартфон Джен получила только на свое 14-летие, которым могла пользоваться лишь 45 минут в день. Но хобби дочери, занятие конным спортом, Билл Гейтс поддержал сразу. Для тренировок он даже купил участок за 37 миллионов долларов в штате Флорида. Успех не заставил долго ждать: вместе с дочерьми Стива Джобса и Стивена Спилберга она входит в американскую сборную по конному спорту.

Дженнифер встретилась с Найелем как раз во время занятий конным спортом. Сразу появились общие интересы, завязалась дружба: оба выпускники Стэнфорда и вместе участвовали в международных соревнованиях. Со временем дружба переросла в нечто большее, и зимой 2020-го они обручились. Предложение Найель сделал на любимой лыжной трассе Дженнифер. По ее словам, все произошло неожиданно, хотя ранее пара и обсуждала совместное будущее.

Наиль Нассар, ты особенный. Ты поставил меня в ступор в прошлые выходные, сделав предложение в самом памятном для нас месте на Земле. Я очень хочу провести свою жизнь с тобой — учась, развиваясь, смеясь и любя. Я говорю тебе «Да» миллион раз!

Дженнифер Гейтс

Обряд по мусульманской традиции и светское торжество

Сначала влюбленные прошли обряд бракосочетания по мусульманским обычаям – никах, заключив брачный договор в присутствии служителя мечети и близких родственников, по традиции, в доме невесты.

Основное торжество состоялось в субботу. Стояла чудесная осенняя погода, правда, как только пара закончила с фотосессией, начался дождь. Но что может помешать в такой невероятный день? Трогательно, что церемонию вел давний друг семьи. А свои подвенечные клятвы ребята писали самостоятельно.

Это было светское торжество, которое, по подсчетам западных СМИ, обошлось в 2 миллиона долларов. В качестве локации было выбрано поместье площадью 142 акра в Северном Салеме, штат Нью-Йорк. Билл Гейтс, отец Дженнифер, приобрел его специально для дочери за 16 миллионов долларов.

Торжественный ужин начался с первого танца молодоженов под композицию Yellow Lights, которую для них написал и исполнил близкий друг-музыкант Гарри Хадсон. Ужин подавали шеф Жан Жорж и команда Creative Edge Catering.

Дженн и Наиль, невозможно выразить словами, как я счастлив видеть вас такими счастливыми в день вашей свадьбы. Я так горжусь вами обоими и всем тем, чего вы достигли в жизни сегодня, и всем тем, чего вы обязательно достигнете в вашем совместном будущем.

Билл Гейтс

Образы на миллион

К алтарю невеста вышла в белоснежном корсетном платье А-силуэта. Шлейф из кремового итальянского тюля, длинные рукава и в дополнение к образу – фата в пол. В качестве букета Дженн выбрала скромный букет из цветов дельфиниума. Позже невеста переоделась в комфортный белый кружевной наряд, по фигуре и на тонких бретелях. Оба образа специально к свадьбе были заказаны у настоящего виртуоза свадебной моды – Vera Wang.

Жених выбрал образ black tie: классический смокинг Armani, черные туфли, белая рубашка, бабочка и бутоньерка из ландышей на лацкане.

РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА

Декор и торт

Безусловно, весь антураж и декор мероприятия были продуман до мелочей: живые цветы, ленты, уютная романтическая подсветка. А шестиярусный, украшенный кремовыми розами свадебный торт — творение Сильвии Вайншток из Ladurée. Роскошно!

Изысканная, благородная свадьба двух успешных и любящих друг друга людей. История, которая вдохновляет!