История пары

Познакомились мы в электричке по пути на работу. Сразу после этой встречи начали активно переписываться в соцсетях, а потом и встречаться. Через два года, на музыкальном фестивале «Дикая мята» Дима сделал мне предложение. Было очень волнительно и неожиданно, несмотря на то, что это было уже третье предложение!

Концепция и детали свадьбы

Мы очень долго определялись со стилем, хотели привязать тематику к нашему знакомству, но поняли, что для реализации этой задумки нужен совсем другой бюджет. Поэтому решили остановиться на более классическом декоре в пепельно-голубой палитре.

Все салфетки, скатерть на президиум и арку для выездной регистрации мы делали сами. Цветочные композиции составляли из цветов, выращенных в саду. Я увлекаюсь изготовлением украшений, поэтому заколку в прическу тоже делала сама. В вопросе полиграфии мы решили быть современными и экологичными — сделали электронные пригласительные. Распечатали только для родителей – на память.

Образы жениха и невесты

Я не очень люблю ходить по магазинам, примерять множество вариантов… После двух дней примерок все платья попали под правило «Сомневаешься – не бери». Поэтому я решила делать платье на заказ — собрала воедино все удачные «кусочки» примеренных платьев, и получилось то самое!

Магазин с мужскими костюмами нам посоветовали друзья, и с первой же попытки мы нашли образ для жениха. А бабочку и платочек шили из ткани от моего платья. Кольца мы не выбирали, а пошли и сделали их сами! Сейчас существует множество мастер-классов, на которых можно сделать все, что угодно — даже поработать с драгоценными металлами.

Бюджет

Мы сразу определили, что будем делать свадьбу только на свои средства, не привлекая родителей. Продумывая бюджет, мы не учли много мелких деталей: ножи для торта, пробный макияж невесты, аксессуары жениха, автобусы/такси для гостей и подрядчиков, альбомы для пожеланий, букеты на столы гостям.

Поэтому мы скачали уже готовый свадебный калькулятор, в котором подробно расписаны все статьи расходов. Потом оказалось, что мы слишком оптимистичны в оценках стоимости необходимых вещей и услуг подрядчиков, и в реальности все стоит несколько дороже. Затем мы завели вторую табличку с нашими доходами и расходами, чтобы четко понимать, что и в каком месяце мы сможем оплатить.

РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА

Ресторан

Мы живем в Подмосковье. Хороших ресторанов поблизости почти нет, а те, что нас устраивали, были забронированы почти за год вперед. Искали рестораны в Москве – их много, но найти современный, максимально светлый, не помпезный зал, расположенный в южной части города, чтобы гости не собирали пробки весь день, оказалось непросто. Поэтому начали смотреть загородные рестораны — и нашли отличный зал в Петрухино.

День свадьбы

Мы очень долго думали, как оформить рассадку. И только в последние выходные перед свадьбой определились и купили все необходимое – номерки на столы и органайзер для расположения списков. И, конечно же, забыли дома списки гостей. Хорошо, что «на всякий случай» мы захватили ноутбук – удалось восстановить списки и наши менеджеры из загородного клуба их любезно распечатали.

В качестве комплиментов для гостей мы решили сделать маленькие пробирочки с чаем. Хотели заказать на алиэкспрессе, но времени оставалось мало, боялись не успеть. В итоге заказали в одном магазине колбы, в другом — пробки. Не очень внимательно отнеслись к размерам и получили химические пробирки вместо ожидаемых мини-колбочек. Но, мы подумали, что оно и хорошо — чая хватит на несколько заварок!

Здорово получилось, что мы решили забронировать коттедж на территории клуба на несколько дней. Накануне праздника мы взяли с собой несколько друзей, пожарили шашлык на природе и набрались сил в преддверии такого важного мероприятия. А на следующий день после свадьбы спокойно позавтракали в компании друзей и родственников.

Свадебный плейлист

Свадебный клип: Snow Patrol – Just Say Yes
Выход невесты: Sixpence none the richer – Kiss me
Выход жениха: Сергей Бабкин — Магнит
Первый танец: The Calling – Wherever You Will Go

Советы от пары

  1. Перенесите роспись на другой день. Все свадебные подрядчики об этом говорят, и мы присоединяемся. Наше утро началось в 10 часов. Подрядчики подъезжали к 11:00, гости — к 15:00. Все выспались, позавтракали, успели нарядиться, сделать макияж и прически, спокойно добраться.
  2. Пробуйте все. Пробный макияж, ужин в потенциальном ресторане, дегустация торта – это обязательно!
  3. Выбирайте сразу красивый зал в вашей стилистике, чтобы не приходилось прятать разношерстные стулья под чехлами и переделывать весь существующий декор.
  4. Наша площадка для выездной регистрации находилась на территории того же загородного клуба, что и ресторан. Это было очень удобно, так как диджей без проблем и дополнительных километров проводов подсоединил аппаратуру, а сотрудники ресторана сделали фуршет на свежем воздухе.
  5. Обговорите с диджеем плейлист, при возможности, даже составьте сами. Или дайте список групп, которые нравятся вам и вашей компании.
  6. Наймите хореографа. Вам хватит 2-3 занятия по 1-2 часа, чтобы поставить интересный, гармоничный танец.
  7. Расслабьтесь и получайте удовольствие! Как сказал один наш гость: «Прочувствуйте весь этот момент до кончиков пальцев и запомните его!»
Фотограф:  Васютин ДаниилВасютин Даниил
Видеооператор на свадьбу:  Александр Лазарев
Ведущий:  Владимир Маков
Свадебный стилист:  Ирина Зуева
Платья:  Наталья Рассказова
Торт:  София Юревич
Свадебные аксессуары:  Анастасия
Ресторан или площадка:  Загородный клуб «Петрухино»
Подрядчик:  Ring Soul
Подрядчик:  Дарья Жаворонкова
  Город:  Москва