История пары

Наша история началась необычно. Моя родственница решила показать мое фото своему дальневосточному другу, и этот самый друг почувствовал, что нам нужно пообщаться. Так как мы жили в разных часовых поясах, переписка получилась не особо активной. Но затем появилась общая идея путешествия и, созвонившись всего один раз, чтобы обсудить маршрут, мы встретились в аэропорту Иркутска, чтобы пойти в поход по Байкалу, а затем отправиться в Монголию.

После этого путешествия мы разъехались по своим сторонам, но с тех пор уже были постоянно на связи. Потом был год поездок друг к другу и сеансов видеосвязи на границе дня и ночи. Когда у меня на Западе уже был поздний вечер, на Востоке у Коли солнце только собиралось подниматься.

Результатом этого сложного и замечательного года стала наша свадьба «Утро на закате». Мысль и фраза «может поженимся?» прозвучала спустя месяц после реального знакомства. Свадьбу мы не особо обсуждали и не планировали, просто в какой-то момент посетил импульс, что это должно произойти осенью. А произойти должна была небольшая семейная церемония в горах.

Выбор локации

Я начала продумывать разные варианты, а также геолокации, ведь семья и близкие находились в разных городах. И однажды в разговоре с женихом, за месяц до назначенного нами очень спонтанно торжества, нарисовалась сказочная Грузия. Удивительно, что все гости идею поддержали, и мы достаточно быстро скоординировали их, чтобы все попали на один рейс — так легче было организовать трансфер. Сначала казалось, что организовать все будет слишком проблемно, но дерзкая мечта устроить свадьбу в палатке, да еще и в горах, пересилила все страхи.

Впоследствии все знаки указывали на то, что это именно наш путь и часть истории, которая останется одним из лучших воспоминаний. Например, у меня было тайное нежелание идти в московский ЗАГС, т.к. казалось, что существующая атрибутика стирает весь магический смысл момента. И вот Николай нашел информацию, что в Грузии есть круглосуточный ЗАГС, где можно расписаться без предварительной записи. Так что теперь у нас есть очень нарядное свидетельство о браке на грузинском, которое даже не воспринимается как формальный документ.

Выбор подрядчиков

Я изначально знала, что декор моей свадьбы будет соответствовать нашей паре благодаря невероятным GOODWINGS, а именно Даше Шуравиной. В силу сжатых сроков все обсуждалось через мессенджеры на бегу. Я не давала никакой конкретики по поводу букета и остальной флористики, но, как и ожидала, цветы и формы Даша угадала вплоть до лепесточка. Синхронизация мыслей с невестой — это почти невозможно, но неоспоримо — обязательно для профессионала.

Приглашения для нас сделала моя подруга — талантливый дизайнер Юлия Кузьмина, по отработанной между нами схеме: я делаю макет, похожий на детскую поделку на листе А4, а она превращает это в шедевр полиграфии. Также на мое счастье нужные нам даты были свободны у прекрасной Ани Дмитриевой, фотоработы которой вызывают у меня трепет. Мы собирались отметить свадьбу в стране гор недосягаемого величия и красоты, и у нас были лучшие в мире подрядчики!

Образы жениха и невесты

Свадебное платье было заказано в интернет-магазине просто «на всякий случай». Я самостоятельно его подкорректировала, и оно оказалось самым подходящим для нашего праздника нарядом. Образ жениха собирался и утверждался посредством фото из примерочной накануне его вылета в Грузию. Также мы успели сходить в мастерскую сделать обручальные кольца со своим орнаментом. Коробочку для них Николай сделал у себя в рабочей мастерской.

РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА
Баннер РЕКЛАМА

Формат свадьбы

Мы запланировали торжество на выходные, но конечно, хотелось рассмотреть загадочный край как следует, так что с теми гостями, кто располагал временем, мы отправились в недельное путешествие по военно-грузинской дороге. Это время нам нужно было и для подготовки: в пути были собраны элементы декора на местных рынках, а также россыпи орехов и чурчхел, которые стали и угощением и украшением одновременно.

Начав путь с кэмпинга, где запланировали торжество, мы столкнулись и с трудностями. Прибыв на место в пасмурную погоду, мы подумали, что ошиблись с выбором. Дождь и холод сыграли свое дело, всю последующую неделю я искала альтернативы, но подходящих мест для банкета и размещения найти не удалось. Но в день церемонии горы были залиты солнцем, а кэмпинг оказался самым лучшим и красивым местом на земле. То, как невзрачная военная палатка превратилась в своего рода банкетный зал — загадка, волшебство и искусство импровизации GOODWINGS.

День свадьбы

На вечер перед церемонией у нас был организован welcome-ужин для новоприбывших гостей в аутентичном гостевом доме с этно-интерьером и восхитительной кухней. Мы пели Сулико на грузинско-русском с хозяйкой дома, а отец семейства играл на фортепиано. Наутро, сразу после того, как мы расположились для завтрака с видом на горы, зарядил дождь, а потом и вовсе град.

Теперь уже не вспомню весь спектр эмоций, но, когда вышло солнце, душевный дзен был уже налажен и можно было приступить к давней мечте — собрать близких и друзей на совместную йога-зарядку. То, как все весело переглядывались, шутили, но усердно повторяли за тренером — им был жених — еще раз напомнило, как нам повезло с семьей и друзьями.

Во время праздничного ужина особо трогательным было вручение подарка от моих подруг — они приготовили для нас уютный домашний плед и попросили каждого гостя дотронуться до него и направить все самые добрые мысли и пожелания нашей семье. Вспоминаю, как каждый, зажмурившись, нашептывал что-то, и накрывают волны умиления. Очень хотелось, чтобы мой букет достался каждой из моих трех подруг, и мы незаметно разделили его на равные части. Хочется верить, что вскоре моих любимых подруг тоже настигнут приятные приготовления.

Свадебный плейлист

При мыслях о предстоящем дне у меня в голове звучала песня Sting — Fields Of Gold. Она прозвучала во время моего выхода под руку с отцом к гостям и жениху. Еще мне в этот день очень хотелось слышать композицию Marvin Gaye & Tammi Terrell — Ain’t No Mountain High Enough, мы включили ее, когда гости заходили в место проведения ужина и попадали из невзрачной полевой палатки в атмосферу праздника.

Еще один особый ритуал — обряд возле костра (согласно ведической традиции мы прошли каждый по три круга, проговаривая про себя заветы новой общей семейной жизни) — прошел под песню Bonoboo — First Fires. Плейлист ужина был продуман и подобран для речи каждого гостя, но… подвела техника. Это не стало проблемой, ведь была гитара! Так общие добрые песни сделали вечер невероятно теплым и душевным.

Советы от пары

Не бойтесь мечтать! Еще на этапе зарождения вашей общей идеи может показаться, что есть слишком много «но» и с этой затеей не стоит связываться. Тем больше будет азарта все эти «но» разрешить и восторга от того, как на самом деле все легко и просто, если место действительно само выбирает вас. Не ориентируйтесь ни на кого, кроме себя и своих вкусов. Пожелания гостей, конечно, стоит учитывать, но действительно близкие люди, а только такие и должны быть на вашем празднике, поймут и поддержат любые ваши решения.

Свадебный декор и флористика:  GOOD WINGS flowers&decorGOOD WINGS flowers&decor
Фотограф:  Аня Дмитриева
Ведущий:  Константин Чубатов
Свадебный стилист:  Гузель Галимова
Пригласительные на свадьбу:  Юлия Кузьмина
Ресторан или площадка:  Camp at Kuro, Kazbegi
  Город:  посёлок Степанцминда, Казбеги, Грузия