История пары

С Ваней мы познакомились в Тиндере. Я химик, а в его анкете было написано, что он нефтехимик, хотя окончил МГИМО. Я свайпнула его анкету только, чтобы узнать, как это так получилось, в МГИМО же не учат на химиков. Но, в итоге, моё «просто узнать» дошло до свадьбы. А ещё на одной из фото у него были добрейшие глаза. Глаза не соврали.

Предложение Ваня сделал через год с момента первой встречи, 19 октября 2023 года, в ресторане «Пушкин». Для нас это особое место. Там мы первый раз вместе праздновали мой день рождения, знакомили родителей. И Ваня решил, что там мы  будем отмечать годовщину с момента встречи. Но за неделю до ужина он так странно себя вёл, что я поняла, что это не просто празднование годовщины. Так и оказалось. В какой-то момент ужина Ваня встал на колено и предложил стать его женой. Конечно, я согласилась. Хоть это было и ожидаемо, но я всё равно была очень счастлива.

Подготовка и концепция свадьбы

Честно скажу, я никогда не мечтала о свадьбе, у меня не было представления, чего я хочу. Я предлагала Ване просто расписаться и поехать отдыхать, но Ваня настоял на празднике, такое событие бывает раз в жизни. Я согласилась, но с условием: если мы делаем свадьбу, то делаем её хорошо.

Я понимала, что организовать её сама не смогу, нужен помощник. Я была подписана на соц.сети отеля «Рихтер», который часто выбирают для свадеб. Однажды «Рихтер» выложил фото свадьбы, которую организовала Галя. Формат этой свадьбы был очень близок для меня. Лёгкая, непринуждённая свадьба для себя и близких. Я решила обратиться к Гале и мы начали работу.

Я понимала что не хочу «обязывающую» свадьбу, хотелось камерности, уюта. Мы представляли свадьбу в усадьбе в центре Москвы. Цветы и декор выбирали под концепцию летнего ужина. Выбрали чудесные садовые цветы в розово-оранжево-белой гамме. В Пинтересте мы вдохновились идеей подписать места гостей прямо на столе каллиграфией. Получилось потрясающе.

Образы жениха и невесты

У нас не было каких-то сложных задумок с образами. С женихом всё было легко. Классический костюм, брюки, галстук. Ваня всё нашёл и купил намного быстрее меня.

С платьем было тяжелее. Я ждала момента, когда я закончу с работой, чтобы погрузиться в выбор и поиск платья, в итоге, плотно начала этим заниматься примерно за 1,5 месяца до свадьбы. Оказалось, что это очень маленький срок для выбора платья. Я хотела что-то простое, но красивое, что подошло бы именно мне. Я была в двух свадебных салонах. Такого количества платьев я не мерила никогда в жизни, но «того самого» я так и не нашла.

РЕКЛАМА

Галя рассказала про одно ателье. Это был мой третий и последний салон. Хотя там был не такой большой выбор, но первое платье, которое я померила оказалось идеальным. Платье было очень элегантным, простым, но при этом всё равно роскошным. Кроме этого, ателье могло сшить платье по моим параметрам всего за месяц, это было то, что нужно.

День свадьбы

Мы решили сделать регистрацию и ужин в один день, в пятницу. Мы выбрали именно 19 июля, потому что мне нравятся числа с девятками.

Проснувшись утром, в день свадьбы, я услышала стук дождя. Это не то, что хотелось услышать в тот самый день, но нам повезло, и он быстро прошёл. Утро было довольно расслабленным и ленивым. Мы позавтракали, затем были сборы и фотосессия, а после мы уже поехали в ЗАГС.

Церемония прошла очень трогательно. Мы сделали классические фото на фоне полотна с Красной площадью, «как у родителей». А после отправились в усадьбу. Там нас уже ждали наши гости.

У нас был классный ведущий, Толя. Он помог сделать вечер приятным и расслабленным.

Лучшим решением было сделать бар, как ещё один вид развлечения для гостей – попробовать все напитки, а ещё было здорово раздать гостям плёночные фотоаппараты и попросить написать пожелания в альбоме. Альбом с нами теперь навсегда.

Торт мы предложили гостям декорировать вместе, в итоге, мы ели результат совместных усилий. И, конечно, ещё были танцы!

Организатор:  EVENTAUTHOREVENTAUTHOR
Стилист:  Ольга БалашоваОльга Балашова
Фотограф:  Мария Фролова
Видеограф:  Саша Стиморол
Декор и флористика:  Flower Rivers
Ведущий:  Анатолий Некрасов
Полиграфия:  Мария Савкина
Торт:  Goose Cake
Невеста:  Екатерина Строганова
Локация на утро:  Отель Рихтер
Локация свадьбы :  Roden Manor