История пары
На момент свадьбы мы с Васей были в отношениях уже два года: один год жили вместе, а второй — готовились к свадьбе. Познакомились мы случайно, на встрече с общей подругой перед 8 Марта, и тогда жутко не понравились друг другу. После пары вынужденных встреч в компании друзей мы решили всё-таки провести время тет-а-тет и пообщаться вдвоём. Именно после этой встречи мы с Васей влюбились друг в друга.
Предложение было сделано в нашем первом совместном отпуске. Мы были в Сочи, отдыхали и наслаждались рассветным часом. Это был очень тихий, интимный момент, чему я была особенно рада: хотелось сохранить его только для нас двоих.
Подготовка и концепция свадьбы
Подготовку к свадьбе мы начали за год до её проведения. Сначала мы не знали, какой именно формат нам близок — от уютного ужина с родственниками до масштабного праздника с друзьями. Концепцию определила наша общая фамилия: от неё родилась идея «Любить и быть Любимовой».
Весь декор был выдержан в цвете сочного граната — символе нашей любви. Когда мы увидели девственно белую усадьбу Середниково, стало ясно: оформление будет лаконичным, но выразительным. Белые полотна на церемонии и спинки стульев за банкетным столом были перевязаны красной нитью — символом прочных семейных уз. На столах стояли винтажные подсвечники, красные яблоки, много живого текстиля. Шрифт карточек для гостей был вдохновлён эстетикой XIX века, как дань русской классике. Мы ценим русское наследие, поэтому сплели воедино свои вкусы и этот большой семейный праздник.
Образы жениха и невесты
У меня было несколько образов, но самым главным был образ на церемонии. Это платье я случайно нашла на сайте летом прошлого года. Я примеряла его трижды, в разных салонах и даже в разных городах. Казалось, после сотен вариантов судьба всё равно вела меня к нему. Я хотела что-то лаконичное, но с акцентом, игривое, но без вычурности, и, конечно, очень удобное, поэтому передний подол платья должен был быть коротким. В моём образе на церемонию акцент был сделан на губы, а в букете я выбрала красные антуриумы, по примете они приносят в дом благополучие, счастье и гармонию.
Образ жениха был классическим, мы остановились на чёрном смокинге с бабочкой.
День свадьбы
Этот день пролетел как одно мгновение. Самое важное, чего мы ждали от него — это особенная атмосфера. Я всегда говорю, что у нашей свадьбы были официальные организаторы — наше агентство, и неофициальные — наши гости.
Программа была наполнена сюрпризами, объятиями и танцами. В воздухе витала искренность и радость большого праздника.
Самым трогательным моментом стал подарок жениха — маленький мопс, которого он преподнёс мне в честь дня рождения нашей семьи. Мы назвали его Мишей.
В завершение вечера мы разрезали торт. Именно в этот момент мы осознали, что вот и подошло к концу событие, к которому мы так долго готовились. А дальше — танцы, объятия и неописуемое счастье!
Если бы меня спросили, что бы я изменила, я бы ответила: ничего. Всё было по-настоящему идеально.
