История пары
1 июня 2024 года исполнилось 5 лет с того момента, как мы с Лешей вместе. Познакомились мы на дне рождения моей лучшей подруги. Как оказалось позже, у Иры был хитрый план — познакомить нас с Лешей, потому что она решила, что мы идеально подходим друг другу.
27 мая 2019 года она, как обычно, позвала меня на свой праздник. А вот Лёшу пригласила впервые, специально, с намерением нас «сосватать». Ира не ошиблась: уже через четыре дня, в первый день лета, мы начали встречаться.
Спустя четыре года отношений мы приняли совместное решение, что готовы к новому этапу — свадьбе. Многим из нашего окружения кажется неожиданным, что мы очень прагматично договорились о свадьбе. Но, честно говоря, чего ещё ждать от Тельца и Козерога? Мы всё сделали по-своему: спокойно, вдумчиво и с полной уверенностью друг в друге.
Подготовка и концепция свадьбы
Мы готовились к свадьбе около полугода, с самого начала мы понимали, чего хотим: уютного вечера на природе в кругу самых близких. Благодаря нашему чудесному организатору всё прошло легко и спокойно.
Палитру мы подбирали, исходя из общей концепции, хотелось натуральных, тёплых, спокойных оттенков. Вместе с декоратором мы пришли к решению сделать акцент на природные материалы: деревянные столы на веранде, льняные дорожки, зелень эвкалипта, которую мы выбрали как символ нашего зимнего официального дня. Мы поженились в декабре, и эвкалипт стал для нас нежным напоминанием о том моменте.
Свечи на столах были установлены в подсвечниках, форму которых Лёша нарисовал сам. Главной достопримечательностью церемонии стало большое дерево — символ корней, устойчивости и роста новой семьи. Этот образ стал лейтмотивом свадьбы и перекочевал в гравировку на нашей шкатулке для колец.
Торт мы захотели круглый, одноярусный, с ягодами, в лучших итальянских традициях. Пробовать торт и кейтеринг заранее мы не стали — решились довериться вкусу команды, и не прогадали.
Образы жениха и невесты
Образы мы собирали по крупицам. Помню, как зимой мы бродили по Внуково Outlet Village в поисках рубашки цвета слоновой кости, она должна была подходить к моему платью для росписи в ЗАГСе. Поиск оказался непростым, но именно тогда мы наткнулись на образ Лёши для летнего празднования: брюки и пиджак сели идеально, словно были созданы для него, и полностью соответствовали нашему представлению о натуральности и лёгкости.
Моё свадебное платье было для Лёши сюрпризом. Я выбирала его вместе с мамой и женой брата, и совершенно неожиданно мы нашли его почти сразу после того, как зашли в «Цветной». Я точно знала: это должно быть платье, в котором я буду чувствовать себя максимально свободно, легко и, при этом, по-праздничному. Бантики на спине стали той самой акцентной деталью, которая идеально передавала настроение дня.
День свадьбы
Именно апокалипсис в виде ливня и града сделал наш праздник по-настоящему незабываемым. Координаторы и подрядчики сработали невероятно слаженно, а декоративный памятник Кирову, наш символ места первого свидания, стойко выдержал удар стихии. Все гости вспоминают с улыбкой как мы пели, фотографировались под дождем, и ждали обещанный видеографом красный закат.
По счастливому совпадению и по рекомендации нашей видео-команды, мы перенесли церемонию на более позднее время ради красивого света. В итоге, она состоялась уже после ливня и мы ничуть не пожалели. Это было волшебно: свежий воздух, лёгкий пар от земли, рассеянный свет и тот самый закат, окрашенный в розово-красные тона.
Мы сознательно отказались от стандартных конкурсов. Нам хотелось наполнить день уютом и настоящими эмоциями. Поэтому мы устроили прогулку по эко-тропе, йогу с бокалом, мастерскую по созданию браслетов, «обмен навыками» между гостями, и завершили вечер символично — сожгли бумажки со своими страхами.
Хотели бы мы повторить этот день? Да, снова и снова!



