Саша и Вера устроили свадьбу в одном из тихих и живописных уголков Финляндии. На фоне прохладного Балтийского моря под еще теплым осенним солнцем. День получился нежным и светлым, под стать этой очаровательной паре. Дыхание моря, замечательные ребята и праздник любви, с которого все только начинается. Присоединяйтесь!
История знакомства и предложения
На самом деле наша история знакомства не очень интересная. Мы первый раз встретились, катаясь на лонгбордах. Я тогда его только купила и первый раз поехала с ребятами на вечерне-ночные катания по городу: никого почти не знаю, катаюсь плохо — сплошной стресс! В какой-то момент к нам присоединился Саша. Но состояние мое было не до мальчиков. И он любезно предложил мне и ребятам подвезти нас домой и был весьма мил. Ну, а потом, как обычно, — чай/кофе, кино и сыр с вином!
Предложение Саша сделал мне в Финляндии, на ферме с ламами, в районе Порвоо. Там очень красиво. И после долгой и холодной прогулки, уже перед сном, Саша открылся. Это было мило. За завтраком мы сразу решили, какой должна быть свадьба, и что частные фермы и уютные отели Финляндии — лучший выбор!
Подготовка к свадьбе
Концепция свадьбы
Место, которое мы выбрали, было какое-то вдохновляющее. Мы взяли за основу кино «Невероятная жизнь Уолтера Митти». Точнее девиз, в котором изменили концовку: «Увидеть мир вокруг, испытать на себе опасности, преодолеть их, смотреть сквозь стены, быть ближе, находить друг друга, чувствовать, быть женатым». Эту надпись мы продублировали на дорожке, которая вела к арке. А кино посмотрели за ужином под открытым небом. Кстати, пригласительные на свадьбу были в виде журнала. Декор делали самостоятельно. Ну, и, как в большинстве свадеб в последнее время, не обошлось без натуральных материалов (дерево и хлопок). Вообще, нам сразу было понятно, чего хотелось, оставалось только себя ограничивать и следовать изначально намеченному пути, чтобы не получилось странно и непонятно.
Свадьба
Я всё не могла до последнего успокоиться и металась между темно-зеленым и блестящим! Как сорока, честное слово! Но мои подружки спасли ситуацию, организовав на девичник розово-блестящее чаепитие принцессы. А наши свидетели организовали нам утреннюю «церемонию» вчетвером. Они столько трогательного наговорили, что у меня не было выбора. Я даже расплакалась. Мы просто гуляли по городу, купались в солнечных лучах и наслаждались видами Балтийского моря. Это был самый первый, самый настоящий и самый лучший семейный weekend.
Задействованные подрядчики
Фотограф: Галина Галло, Кольца: Natsuko Jewelry , Свадебное платье: Dasha She
Место: Финляндия, город Ханко, Villa Maija