История пары

Познакомились мы с Серёжей в универе в 2016 году, вместе учились в одной группе. Мы почти сразу нашли общий язык, было много общих тем для разговоров. На протяжении всей университетской жизни мы были близкими друзьями. В 2022 году зародились наши романтические отношения, и осенью 2023 года Серёжа сделал мне предложение.

Это произошло в поездке на Балтийское море, мы приехали на Куршскую косу, сзади был лес, впереди море, вокруг никого. Серёжа подозвал меня к себе и протянул кольцо со словами: «Смотри, что нашёл в песке». Осознание, что это не шутка, пришло не сразу, но это было огромное счастье!

Подготовка и концепция свадьбы

Дату регистрации и место мы выбрали ещё в начале года. Сразу определили, что хотим разбить праздник на 2 дня: регистрация и обед с родителями, а на следующий день вечеринка с друзьями.

Подготовка началась в апреле, за 3 месяца до дня X. Основная сложность, как и у многих в летний сезон, была связана с поиском места. Нам повезло — наши организаторы нашли локацию, которая была на этапе перестройки: Кристалл 1901 – пространство в корпусе исторического ликёро-водочного завода, что стало забавным фактом для свадьбы. Мы рискнули и забронировали эту площадку на 20 июля. Дальше всё было просто.

Для обеда с семьёй в первый день мы забронировали ресторан Share, вино помогла выбрать наша подруга — известный сомелье. В 1 день для нас было важно запечатлеть нашу семью вместе, хоть многие и не смогли присутствовать. У нас была небольшая прогулка по Тверскому бульвару, где мы сделали семейный портрет у старинного дуба.

Второй день мы хотели провести максимально расслабленно, в кругу близких друзей. Я, как любительница розового, сразу определила основной цвет вечеринки. Поскольку мы много путешествуем внутри России, дополнением к розовому цвету стал русский стиль. Было важно не уйти в откровенный лубок и пародию, поэтому мы аккуратно смешивали одно с другим: на фотозону вместе с декоратором подобрали косы, которые сплели из серебристой и нежно-розовых тканей, рядом поставили корзину с яблоками и деревянного коня-качалку.

Образы жениха и невесты

Как уже понятно, мы не отнеслись к свадьбе как к чему-то сверхсерьёзному и не преследовали «традиционность» в образах.

На регистрацию и обед с семьей хотелось выглядеть сдержано и «не пышно» — на мне было лёгкое платье на бретелях, но с бантом спереди и белыми мюлями, у жениха – костюм широкого кроя, белая рубашка, кроссовки и галстук в цветах.

На вечеринке мы решили оторваться! У меня было 2 платья: первое — пышное платье-баллон на одно плечо с таким же пышным рукавом и блестящими туфлями, второе – белое платье простого кроя в пайетках для активных танцев. У жениха — сумасшедший пиджак в красных бантах и чёрные шорты.

РЕКЛАМА

Букеты невесты я выбрала и заказала очень быстро, в первый день — маленький букетик из белых гербер, на второй — небольшой букет из ярких цветов.

День свадьбы

Из интересного — Серёжа арендовал сюрпризом бежевую BMW E28, на ней мы колесили по Москве следующие 2 дня. Одним из лучших решений было остановиться в отеле у Дома музыки. В рамках свадьбы в несколько дней это крайне удобно: сборы, визажист, отдых — всё в одном месте.

Церемония прошла очень быстро, легко и без слёз. Затем был приятный и душевный обед в кругу семьи.

На второй день, в лофте, на welcome-зоне была кружевная дорожка с закусками. На фуршетных столах — хлеб и яркие простые цветы в стеклянных вазах под хрустальные водочные бутылки. По пространству были разбросаны и другие детали нашей концепции: сахарные петушки, яблоки в розовой карамели, диско-шары.

На вечеринке мы не хотели большого количества конкурсов, развлечений. Хотя все было заготовлено, на всякий случай. В итоге, всю вечеринку до 3 часов мы танцевали и болтали.

Традиционных клятв не было — друзья их писали за нас. Одну традицию мы всё-таки оставили — это было бросание букета.

От торта мы тоже отказались, в нашей концепции вечеринки традиционный вынос и разрезание — как-то too much. Мы выбрали порционные десерты – профитроли с солёной карамелью. Но торт, в итоге, был — свадьба совпала с днём рождения подруги, мы не могли оставить её без внимания.

Декор и флористика:  Art&shockArt&shock
Стилист:  Губина ЖаннаГубина Жанна
Фотограф:  Lesya Belova
Ведущий:  Артем Маслов
Диджей:  Just Tim DJ
Локация:  Кристалл 1901
Торт:  Krendelcom
Выездной бар:  EVENT BARS
Техническое обеспечение:  Top Stage